Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Dittrich,Meik M 1971 1821 4.5 3.48 5 30 / 15 2187 1994 23
2. Schaller,Torsten, M 1983 1918 4.0 2.94 5 30 / 15 2158 2007 24
3. Bauer,Andreas M 2020 1874 4.0 3.43 5 22 / 5 2114 2036 16
4. Jakob,Matthias M 1836 1796 3.5 2.74 5 26 / 15 1945 1855 19
5. Krüger,Tim M 1970 1943 3.5 2.68 5 25 / 10 2092 1991 21
6. Thanisch,Matthias M 2008 1912 3.5 3.13 5 30 / 15 2061 2016 8
7. Pothmann,Malte M 1917 1991 3.5 2.00 5 18 / 5 2140 1969 52
8. Stork,Michael M 1925 1962 3.5 2.25 5 29 / 15 2111 1954 29
9. Blomel,Christophe M 1990 1861 3.5 3.32 5 26 / 10 2010 1994 4
10. Kuehn,Daniel M 2020 1817 3.5 3.78 5 27 / 10 1966 2014 -6
11. Kern,Burkhard M 1730 1861 3.5 1.67 5 24 / 15 2010 1780 50
12. Hütte,Stefan M 1948 1889 3.5 2.91 5 29 / 15 2038 1961 13
13. Markgraf,Jonas M 2051 1881 3.0 3.55 5 30 / 15 1953 2039 -12
14. Altenbernd,Jannis M 1703 1904 3.0 1.23 5 11 / 5 1976 1791 88
15. Mittmann,Volker M 1951 1946 2.5 2.52 5 29 / 15 1946 1951 0
16. Brodmann,Anton M 1738 1913 2.5 1.39 5 12 / 5 1913 1790 52
17. Ebert,Karsten M 1832 1887 2.5 2.13 5 26 / 15 1887 1841 9
18. Wüstehube,Harry M 1841 1850 2.5 2.47 5 26 / 15 1850 1841 0
19. Meyer,Ulrich M 1872 1781 2.5 3.10 5 27 / 15 1781 1857 -15
20. Stepa,Rainer M 1806 1933 2.5 1.68 5 26 / 15 1933 1827 21
21. Stork,Joachim M 1904 1783 2.5 3.25 5 28 / 15 1783 1886 -18
22. Schmidt,Danny M 1995 1778 2.5 3.85 5 30 / 15 1778 1965 -30
23. Hohn,Stephan M 1941 1869 2.5 2.99 5 29 / 15 1869 1930 -11
24. Jennewein,Norbert M 1819 1862 2.5 2.22 5 26 / 15 1862 1826 7
25. Gudath,Reiner B 1874 1876 2.5 2.48 5 27 / 15 1876 1874 0
26. Siepelmeyer,Frank M 1878 1908 2.0 2.30 5 27 / 15 1836 1871 -7
27. Diele,Ralf B 1773 1823 2.0 2.18 5 25 / 15 1751 1769 -4
28. Reinke,Martin * 1725 1927 1.0 0.74 3 24 / 15 1802 1732 7
29. Mohnke,Martin M 1960 1887 2.0 3.00 5 30 / 15 1815 1938 -22
30. Henkemeier,Markus B 1820 1936 2.0 1.74 5 15 / 5 1864 1830 10
31. Wallhof,Dieter M 1918 1805 2.0 3.25 5 29 / 15 1733 1889 -29
32. Gebben,Alwin M 1851 1886 2.0 2.27 5 27 / 15 1814 1845 -6
33. Jackl,Christian M 1815 1838 2.0 2.33 5 26 / 15 1766 1807 -8
34. Czarnik,Josef M 1893 1831 2.0 2.93 5 28 / 15 1759 1871 -22
35. Eichmann,Eduard * 1871 1913 1.0 1.33 3 27 / 15 1788 1863 -8
36. Evers,Wolfgang M 1799 1867 2.0 2.06 5 25 / 15 1795 1798 -1
37. Gazda,Gergely M 1885 1887 2.0 2.49 5 17 / 5 1815 1868 -17
38. Student,Martin M 1822 1873 2.0 2.14 5 15 / 5 1801 1817 -5
39. Leimkühler,Dirk M 1851 1906 2.0 2.13 5 27 / 15 1834 1848 -3
40. Rürup,Hans-Heinz M 1948 1856 1.5 3.11 5 29 / 15 1707 1911 -37
41. Sadroschinski,Mic M 1739 1818 1.5 1.98 5 24 / 15 1669 1726 -13
42. Winter,Jörg M 1700 1745 1.5 2.20 5 23 / 15 1596 1680 -20
43. Kopp,Daniel M 1754 1774 1.5 2.41 5 24 / 15 1625 1729 -25
44. Kopanski,Lorenz M 1706 1812 1.5 1.83 5 11 / 5 1663 1690 -16
45. Mertens,Gottfried M 1832 1868 1.0 2.25 5 26 / 15 1628 1800 -32
46. Flüchter,Gregor M 1585 1803 1.0 1.14 5 9 / 5 1563 1578 -7

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:30 Uhr