Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Kemper,Meinolf 2088 1966 SK Delbrück GER
2. Dahmen,Christoph 2078 2021 SC Wittekinds Knappe GER
3. Mußgnug,Oliver 2073 1977 SK Werther 1949 e.V. GER
4. Thanisch,Matthias 2065 2026 SV Bargteheide GER
5. Hütte,Stefan 2060 1970 SV Hattingen e.V. GER
6. Brinkmann,Markus 2046 1935 Gütersloher SV von 1 GER
7. Kemper,Georg 2025 1965 Schach Nienberge 200 GER
8. Webner,Dennis 2025 1835 Schach Nienberge 200 GER
9. Paneff,Florian 2016 1926 Gütersloher SV von 1 GER
10. Hertel,Holger 2008 1900 SK Hermannsburg GER
11. Fenner,Martin 2005 1876 Schach-Klub Tönsberg GER
12. Beer,Markus 2000 1883 Gütersloher SV von 1 GER
13. Zürik,Walter 1981 1849 SV Bückeburg GER
14. Stährfeldt,Philipp 1973 1674 Kasseler SK 1876 GER
15. Schaller,Torsten,Dr. 1971 1965 SV Welper 1922 e.V. GER
16. Whitmire,James David 1971 1888 Aachener SV 1856 e.V GER
17. Altenbernd,Dirk 1966 1827 SC Wittekinds Knappe GER
18. Diele,Ralf 1964 1816 SK Werther 1949 e.V. GER
19. Ringoir,Guy 1955 BEL
20. Schilling,Dietmar 1954 1875 SG Lippe Süd GER
21. Stepa,Rainer 1954 1729 SK Ostbevern/Westbev GER
22. Hagedorn,Alfons 1953 1799 LSV Turm Lippstadt GER
23. Neukötter,Max 1953 1960 SF Paderborn 2000 e. GER
24. Szobries,Harald 1941 1808 SG Freibauer Lüb GER
25. Chrobak,Frank 1932 1863 SC Wittekinds Knappe GER
26. Rühmkorf,Hans-Joachi 1931 1844 SG Enger-Spenge GER
27. Stukemeier,Ralf 1915 1781 Gütersloher SV von 1 GER
28. Gelashvili,Vakhtang 1889 1721 SK 1980 Bad Lippspri GER
29. Altenbernd,Jannis-Do 1875 1670 SC Wittekinds Knappe GER
30. Student,Martin 1871 1754 SV Bargteheide GER
31. Stange,Jörg,Dr. 1802 1543 Chess Club Rheine 97 GER
32. Schäfer,Günter 1956 Schach Nienberge 200
33. Eichmann,Eduard 1857 SG Hücker-Aschen
34. Knollmann,Benjamin 1823 SG Kirchlengern
35. Eichenhofer,Karsten 1817 SV Königsspringer Le
36. Paduch,Alexander 1762 SV Königsspringer Ha

Stand: Mittwoch, 3. April 2009, 18:56 Uhr