Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Fortenbacher,Flor 1184 Gütersloher Sch 6.5 25.5 208.0
2. Wilke,Luca 1025 Gütersloher Sch 6.0 26.0 199.0
3. Kleinelümern,Kevi 1169 Gütersloher Sch 6.0 23.0 207.0
4. Barz,Florian 1109 Schachklub Hall 5.5 22.5 189.0
5. Reineke,Timon 1030 Schachverein Kö 5.0 24.0 189.0
6. Günther,Alexander 882 Stader SV 5.0 23.0 197.5
7. Böhm,Jana 1144 SG Oesede-Georg 5.0 21.0 193.0
8. Pfaffenrot,Daniel 1105 Gütersloher Sch 5.0 20.0 193.5
9. Schmitt,Matthias 1139 Brackweder Scha 5.0 20.0 190.0
10. Bünte,Ellen 1104 Rhedaer Schachv 5.0 20.0 184.5
11. Deutschmann,Henry 999 Schachklub Rave 4.5 20.5 192.5
12. Reale,Salvatore 1152 LSV Turm Lippst 4.5 19.5 188.5
13. Suman,Haci Mustaf 1155 Schachklub Wert 4.5 18.0 185.5
14. Schaller,Bettina 873 Schachverein We 4.5 17.0 183.0
15. Merle,Oskar Rhedaer Schachv 4.5 14.0 167.0
16. Jahnke,Mark 919 Schachverein We 4.0 19.0 196.5
17. Mehsin,Yazan 1148 Schachverein Ba 4.0 18.0 184.0
18. Kleff,Tim 994 Schachverein We 4.0 18.0 182.5
19. Gernhuber,Darian 986 Schachklub Siek 4.0 17.0 174.5
20. Epp,Michael 873 Schachklub Siek 4.0 16.0 181.0
21. Beizai,Florian 791 Schachklub Siek 4.0 16.0 177.0
22. Junge-Wentrup,Dan 849 Schachklub Wert 4.0 16.0 175.5
23. Hütte,Sarah 757 Schachverein We 4.0 15.0 172.0
24. Schaller,Kai 793 Schachverein We 4.0 14.5 178.0
25. Müller,Rene Schachklub Wert 4.0 11.0 166.5
26. Nolte,Katharina 1049 Schachverein Kö 3.5 19.5 183.5
27. Röhrig,Jan Thomas Schachverein We 3.5 16.5 188.5
28. Nücklaus,Andy Chr 1037 Schachverein Kö 3.5 15.5 164.0
29. Bringer,Pascal 885 Schachverein Ba 3.5 14.5 161.5
30. Vogt,Alexander 997 Schachklub Hall 3.5 14.0 180.5
31. Kohlgraf,Luca Schachverein Kö 3.5 12.5 162.5
32. Niediek,Cedric 978 LSV Turm Lippst 3.0 16.0 169.0
33. Gomolinski,Phil 791 Schachclub Port 3.0 13.0 175.5
34. Harms,Thomas Schachklub Siek 3.0 13.0 170.5
35. Kupczyk,Kevin 770 Schachklub Hall 3.0 12.0 173.0
36. Ezihe,Benjamin Lu 836 Schachklub Wert 3.0 11.0 162.0
37. Baurichter,Miriam 829 Schachverein Ba 3.0 11.0 157.5
38. Liebelt,Jonas 845 Schachclub Port 3.0 10.0 167.5
39. Lahl,Richard 903 Schachverein Kö 3.0 10.0 150.5
40. Horstmann,Till Fl 737 Schachverein Kö 3.0 9.0 165.0
41. Tanriverdi, Baran Schachklub Wert 3.0 8.0 152.0
42. Liebelt,Annika 807 Schachclub Port 2.5 11.0 166.0
43. Schrader,Alia 994 Schachclub Port 2.5 10.5 160.5
44. Lügering, Simon Schachverein Kö 2.5 10.0 160.5
45. Bünte,Judith 712 Rhedaer Schachv 2.5 9.5 166.0
46. Wübbers,Till 759 Schachverein Ba 2.5 9.0 160.5
47. Weck,Simon Rhedaer Schachv 2.5 5.5 155.0
48. Hogrewe,Florian Schachverein Ba 2.0 9.0 161.5
49. Fleer, Silas SC Porta Westfa 2.0 9.0 152.0
50. Tanriverdi, Berda Schachklub Wert 2.0 7.0 150.5
51. Günther, Nico Schachklub Wert 2.0 5.0 141.0
52. Werner, Maurice Schachklub Borg 2.0 4.0 145.5
53. Mujanovic,Mesud Schachklub Wert 1.5 8.5 152.5
54. Wöhrmann, Marcel Schachklub Siek 1.0 4.0 128.5
55. Wübbers, Leon Schachveren Bad 1.0 2.0 134.5
56. Deppermann, Gideo Schachklub Wert 0.0 0.0 132.0

Stand: Mittwoch, 1. April 2009, 21:56 Uhr