Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Gefnider,Andreas 1504 SK Halle 1946 e 5.0 15.0 15.5
2. Kuckling,Jonas 1486 SF Paderborn 20 GER 4.5 13.0 15.0
3. Schippa,Robert 1464 SV Bückeburg 4.5 13.0 14.0
4. Rempe,Moritz 1393 SpVg. Möhnesee 4.0 11.0 12.0
5. Ott,Wladislaw 1495 SV Bückeburg 3.5 12.5 14.5
6. Wellnitz,Waldemar 1515 Rhedaer SV von 3.5 11.5 16.5
7. Bentel,Armin 1469 SV Bückeburg 3.5 11.5 15.0
8. Schaller,Fabian 1480 SV Welper 1922 3.5 11.5 14.5
8. Jeremias,Damaim L 1428 Proleter Westfa 3.5 11.5 14.5
10. Meyer,Leon 1407 Brackweder SK v 3.5 11.0 13.5
11. Schrader,Elanor 1357 SC Porta Westfa 3.5 10.0 13.0
12. Dilger,Tim 1422 SG Kirchlengern 3.5 9.5 11.5
13. Vogel,Guido 1291 Rhedaer SV von 3.5 9.0 13.5
14. Hermann,Jürgen 1516 Schachclub Port 3.0 10.5 15.5
15. Milonas,Hrisowala 1244 Brackweder SK v 3.0 10.0 14.5
16. Bruning,Harald 1523 SG Enger-Spenge 3.0 9.5 13.5
17. Kuckling,Dirk SF Paderborn 20 3.0 9.0 12.0
18. Stieghorst,Andre 1438 SK Ravensberg B 3.0 8.5 13.0
19. Liebelt,Jannik 1389 SC Porta Westfa 3.0 8.5 11.5
20. Olivares,Ricardo 1482 SV Saarbrücken 3.0 7.5 10.5
20. Suermann,Uwe 1428 SK Turm Lage 19 3.0 7.5 10.5
20. Thies,Arne 1375 SV Bad Oeynhaus 3.0 7.5 10.5
23. Schmid,Simon Bielefelder SK 2.5 10.5 16.5
24. Altenähr,Johannes 1423 Chess Club Rhei GER 2.5 10.5 12.0
25. Kröger,Dennis-Kur 1431 Rhedaer SV von 2.5 9.5 14.0
26. Brinktrine,André 1387 SF Verl 2.5 9.0 13.5
27. Grusdas,Daniel 1465 SF Verl 2.5 8.5 12.5
28. Mehsin,Mohammed 1403 SV Bad Oeynhaus 2.5 7.5 14.0
29. Klatt,Dieter 1259 SC Caissa Bad S 2.5 7.5 13.5
30. Barkey,Sören 1313 LSV Turm Lippst 2.5 7.5 12.5
31. Spendel,Milan-Avi 1191 SK Werther 1949 2.5 6.5 13.0
32. Haida,Werner Bielefelder SK 2.5 6.5 8.5
33. Bentel,Robin 1301 SC Porta Westfa 2.5 6.0 13.5
34. Kaiser,Stefan 1461 SG 1868 Aljechi 2.5 5.0 8.5
35. Sadroschinski,Jon 1077 SG Enger-Spenge 2.5 4.5 9.5
36. Donchenko,Daria 1230 SK 1858 Gießen 2.0 7.5 15.5
37. Bünte,Andreas,Dr. 1402 Rhedaer SV von 2.0 7.5 10.5
38. Drexhage,Ulrich 1336 SV Oetinghausen 2.0 7.0 15.0
39. Kerksieck,Frederi 1252 SK Werther 1949 2.0 6.5 10.5
40. Hannemann,Frank 1345 SK Sieker Biele 2.0 6.0 12.0
41. Neumann,Marius 1179 SK Werther 1949 2.0 5.5 13.5
42. Spaar,Wolfgang 1290 SG Freibauer Lü 2.0 5.5 13.5
43. Kuckling,Linus 1244 SF Paderborn 20 2.0 4.5 13.0
44. Gudath,Matthias 2.0 4.5 9.0
45. Jost,Jan Timo 943 SV Königsspring 2.0 3.5 11.0
46. Hilverda,Jan 916 Gütersloher SV 1.5 6.5 14.5
47. Bringer,Lukas 1261 SV Bad Oeynhaus 1.5 6.0 13.5
49. Grusdas,Julian 988 SF Verl 1.5 5.5 12.0
50. Stange,Manuel 1356 SG Kirchlengern 1.5 4.5 10.5
51. Holtmann,Dieter 1114 SF Lieme e.V. 1.5 4.0 10.5
52. Schnier,Steffen 1110 SV Bad Essen 1.5 3.5 11.0
53. Uyanik,Cem 1148 SK Werther 1949 1.0 5.0 11.5
54. Parnow,Andreas 1135 Brackweder SK v 1.0 3.0 11.5
55. Brückner,Michael 1323 SV Bückeburg 1.0 2.5 9.0
56. Timmermann,Cedrik 888 SV Bad Oeynhaus 1.0 2.0 9.0
57. Velkina,Elina 1063 SK 1858 Gießen 1.0 1.0 7.5
58. Berenhardt,Maria 915 SV Bad Oeynhaus 0.5 0.5 12.0

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:27 Uhr