Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Kern,Burkhard 1668 SG Ankum/Bersen 5.0 15.0 15.0
2. Dilger,Jan 1623 SG Kirchlengern 4.0 12.0 15.5
3. Neukötter,Moritz 1676 SF Paderborn 20 3.5 12.5 18.0
4. Henkemeier,Markus 1614 SK Werther 1949 3.5 12.0 16.0
5. Langenhop,Lars 1631 SF Lieme e.V. 3.5 12.0 15.0
6. Fischer,Colin 1624 Gütersloher SV 3.5 11.5 14.0
7. Deckert,Frank 1732 SG Holzminden GER 3.5 11.5 13.0
8. Jakubowski,Adrian 1718 Rhedaer SV von 3.5 10.5 14.0
9. Pfaffenrot,Alexan 1623 Gütersloher SV 3.5 10.0 13.0
10. Kuckling,Hannah 1542 SF Paderborn 20 GER 3.5 9.5 14.0
11. Sadroschinski,Mic 1730 SG Enger-Spenge 3.0 9.5 16.5
12. Haumer,Christian 1736 SF St.Johannes 3.0 9.5 14.0
13. Brodmann,Anton 1640 SV Bargteheide 3.0 9.5 13.0
14. Bielick,Jakob 1632 USV Potsdam e.V GER 3.0 9.5 10.5
15. Suendorf,Dominik 1608 SG Oesede-Georg GER 3.0 7.5 12.0
16. Radde,Horst 1792 SK Königsspring GER 3.0 7.0 12.0
16. Guhe,Stefan,Dr. 1733 SK Halle 1946 e 3.0 7.0 12.0
18. Kopp,Daniel 1682 SC Springer Sch 2.5 10.5 15.5
19. Esser,Thomas 1563 SV Horrem 1948 2.5 10.0 14.0
20. Janyska,Dennis 1703 Gütersloher SV 2.5 9.5 15.0
21. Jung,Michael,Prof 1680 SV Osnabrück GER 2.5 8.5 11.5
22. Arndt,Felix 1680 SF St.Johannes 2.5 8.0 13.5
23. Dobrov,Igor 1632 SK Blauer Sprin GER 2.5 8.0 11.5
24. Riesner,Daniel 1683 SC Porta Westfa 2.5 7.5 12.0
25. Taubert,Tobias 1699 SG Kirchlengern 2.5 6.5 10.5
26. Hagedorn,Florian 1550 LSV Turm Lippst 2.5 6.0 12.0
27. Nolte,Jörg 1566 TuS Brake von 1 2.5 6.0 11.5
28. Paduch,Roland 1698 SV Königsspring 2.5 5.5 10.0
29. Wolter,Kerstin 1603 SC Braunschweig GER 2.5 5.5 9.5
30. Vidanovic,Nenad 2.5 5.5 9.0
31. Wangert,Herbert 1590 SF Lieme e.V. 2.0 6.5 12.5
32. Stuchtey,Lennart 1530 Spvg. Versmold 2.0 4.5 12.0
33. Schlaetker,Christ 1576 SF St.Johannes 2.0 3.0 10.5
34. Kaschuba,Jürgen 1656 TSV Plaue GER 1.5 5.5 12.0
35. Sadroschinski,Dom 1535 SG Enger-Spenge 1.5 5.5 10.5
35. Schaller,Sigrid 1529 SV Wattenscheid 1.5 5.5 10.5
37. Huber,Helmut 1511 Brackweder SK v 1.5 5.0 13.0
38. Nolte,Wilhelm 1611 SV Königsspring 1.5 4.5 12.5
39. Hecht,Carsten 1583 SK Blauer Sprin 1.5 4.0 10.0
40. Vogelpohl,Erhard 1500 SG Freibauer Lü 1.5 4.0 9.5
41. Krneta,Slavko 1740 SK Hermannsburg GER 1.0 4.0 12.0
42. Hangschlitt,Olive 1578 Vereinigung der 1.0 1.0 10.0
44. Kalkman - De Kost 1677 NED 0.5 1.5 12.0

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:27 Uhr