Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Dahmen,Christoph 2078 2021 SC Wittekinds K GER 4.5 14.5 15.5
2. Thanisch,Matthias 2065 2026 SV Bargteheide GER 4.0 12.0 15.0
3. Webner,Dennis 2025 1835 Schach Nienberg GER 3.5 12.5 14.5
4. Kemper,Meinolf 2088 1966 SK Delbrück GER 3.5 11.5 14.5
5. Paduch,Alexander 1762 SV Königsspring 3.5 11.0 13.0
6. Mußgnug,Oliver 2073 1977 SK Werther 1949 GER 3.5 10.5 12.5
7. Brinkmann,Markus 2046 1935 Gütersloher SV GER 3.5 10.0 14.0
8. Fenner,Martin 2005 1876 Schach-Klub Tön GER 3.0 11.0 14.5
9. Chrobak,Frank 1932 1863 SC Wittekinds K GER 3.0 10.5 16.5
10. Schaller,Torsten, 1971 1965 SV Welper 1922 GER 3.0 10.0 16.0
11. Zürik,Walter 1981 1849 SV Bückeburg GER 3.0 10.0 13.5
12. Hertel,Holger 2008 1900 SK Hermannsburg GER 3.0 10.0 13.5
13. Beer,Markus 2000 1883 Gütersloher SV GER 3.0 9.5 15.5
14. Szobries,Harald 1941 1808 SG Freibauer Lü GER 3.0 9.0 14.5
15. Eichenhofer,Karst 1817 SV Königsspring 3.0 9.0 11.0
16. Paneff,Florian 2016 1926 Gütersloher SV GER 3.0 7.5 10.5
17. Kemper,Georg 2025 1965 Schach Nienberg GER 3.0 6.0 8.5
18. Neukötter,Max 1953 1960 SF Paderborn 20 GER 2.5 7.5 11.0
19. Hagedorn,Alfons 1953 1799 LSV Turm Lippst GER 2.5 6.5 11.0
20. Schäfer,Günter 1956 Schach Nienberg 2.5 6.5 11.0
21. Schilling,Dietmar 1954 1875 SG Lippe Süd GER 2.5 6.0 13.0
22. Eichmann,Eduard 1857 SG Hücker-Asche 2.5 5.5 10.0
23. Student,Martin 1871 1754 SV Bargteheide GER 2.5 5.5 9.0
24. Knollmann,Benjami 1823 SG Kirchlengern 2.0 8.0 12.5
25. Altenbernd,Jannis 1875 1670 SC Wittekinds K GER 2.0 7.0 14.5
26. Gelashvili,Vakhta 1889 1721 SK 1980 Bad Lip GER 2.0 7.0 13.5
27. Hütte,Stefan 2060 1970 SV Hattingen e. GER 2.0 4.5 11.5
28. Diele,Ralf 1964 1816 SK Werther 1949 GER 1.5 5.0 12.0
29. Stährfeldt,Philip 1973 1674 Kasseler SK 187 GER 1.5 4.5 10.5
30. Stepa,Rainer 1954 1729 SK Ostbevern/We GER 1.5 4.0 12.0
31. Whitmire,James Da 1971 1888 Aachener SV 185 GER 1.5 3.5 10.5
32. Altenbernd,Dirk 1966 1827 SC Wittekinds K GER 1.0 4.0 12.5
33. Stukemeier,Ralf 1915 1781 Gütersloher SV GER 1.0 4.0 12.0
36. Ringoir,Guy 1955 BEL 0.5 0.5 10.5

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:27 Uhr