Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Dahmen,Christoph M GER 2078 2011 4.5 2.95 5 2377 2094 +15.50
2. Thanisch,Matthias M GER 2065 1992 4.0 3.00 5 2232 2075 +10.00
3. Webner,Dennis M GER 2025 2004 2.5 2.12 4 2099 2029 + 3.80
4. Kemper,Meinolf M GER 2088 2010 3.5 3.05 5 2159 2093 + 4.50
5. Paduch,Alexander M 0 1987 3.5 3.50 5 2012 2012 + 0.00
6. Mußgnug,Oliver B GER 2073 1957 2.5 2.64 4 2052 2072 - 1.40
7. Brinkmann,Markus M GER 2046 1956 2.5 2.48 4 2051 2046 + 0.20
8. Fenner,Martin M GER 2005 1977 2.0 2.16 4 1977 2003 - 1.60
9. Chrobak,Frank M GER 1932 2034 3.0 1.80 5 2106 1944 +12.00
10. Schaller,Torsten, M GER 1971 2034 2.0 1.64 4 2034 1975 + 3.60
11. Zürik,Walter M GER 1981 1938 3.0 2.80 5 2010 1983 + 2.00
12. Hertel,Holger M GER 2008 1942 2.0 1.77 3 2067 2010 + 2.30
13. Beer,Markus M GER 2000 1964 2.0 1.65 3 2089 2004 + 3.50
14. Szobries,Harald M GER 1941 2009 3.0 2.05 5 2081 1951 + 9.50
15. Eichenhofer,Karst M 0 1982 3.0 3.00 5 1995 1995 + 0.00
16. Paneff,Florian M GER 2016 1914 3.0 3.20 5 1986 2014 - 2.00
17. Kemper,Georg M GER 2025 1919 2.0 2.56 4 1919 2019 - 5.60
18. Neukötter,Max M GER 1953 2019 2.5 2.05 5 2019 1958 + 4.50
19. Hagedorn,Alfons M GER 1953 1971 2.0 1.88 4 1971 1954 + 1.20
20. Schäfer,Günter M 0 1986 1.5 1.50 4 1899 1899 + 0.00
21. Schilling,Dietmar M GER 1954 2011 2.0 1.68 4 2011 1957 + 3.20
22. Eichmann,Eduard M 0 1981 2.5 2.50 5 1981 1981 + 0.00
23. Student,Martin M GER 1871 1972 2.5 1.80 5 1972 1878 + 7.00
24. Knollmann,Benjami M 0 1998 2.0 2.00 5 1926 1926 + 0.00
25. Altenbernd,Jannis M GER 1875 1991 2.0 1.36 4 1991 1881 + 6.40
26. Gelashvili,Vakhta M GER 1889 1992 2.0 1.44 4 1992 1895 + 5.60
27. Hütte,Stefan M GER 2060 1941 1.5 1.98 3 1941 2055 - 4.80
28. Diele,Ralf B GER 1964 1918 1.5 1.68 3 1918 1962 - 1.80
29. Stährfeldt,Philip M GER 1973 1930 1.0 2.24 4 1737 1961 -12.40
30. Stepa,Rainer M GER 1954 1979 1.5 1.88 4 1892 1950 - 3.80
31. Whitmire,James Da M GER 1971 1875 1.0 1.89 3 1750 1962 - 8.90
32. Altenbernd,Dirk M GER 1966 1932 0.0 1.65 3 1255 1950 -16.50
33. Stukemeier,Ralf M GER 1915 2024 1.0 1.75 5 1784 1908 - 7.50
34. Rühmkorf,Hans-Joa * GER 1931 1995 0.0 0.82 2 1318 1923 - 8.20
35. Stange,Jörg,Dr. * GER 1802 1989 0.5 0.78 3 1716 1799 - 2.80
36. Ringoir,Guy M BEL 1955 1991 0.5 2.25 5 1625 1938 -17.50

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:56 Uhr