Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Zubarev,Alexander GM M UKR 2566 2405 5.5 4.97 7 2635 2571 + 5.30
2. Danin,Alexandre S IM M RUS 2498 2371 5.5 4.69 7 2601 2506 + 8.10
3. Ovsejevitsch,Serg GM M UKR 2580 2386 5.0 5.25 7 2544 2578 - 2.50
4. Manolache,Marius GM M ROU 2495 2401 5.0 4.41 7 2559 2501 + 5.90
5. Kupreychik,Victor GM M BLR 2417 2355 5.0 4.13 7 2513 2426 + 8.70
6. Schneider,Ilja IM M GER 2505 2299 5.0 5.32 7 2457 2502 - 3.20
7. Gutman,Lev GM M GER 2494 2332 5.0 4.97 7 2490 2494 + 0.30
8. Saulin,Dmitrij IM M RUS 2446 2277 5.0 5.04 7 2435 2446 - 0.40
9. Borovikov,Vladisl GM M UKR 2584 2350 4.0 4.74 6 2475 2577 - 7.40
10. Horn,Sven M GER 2115 2240 3.0 1.65 5 2312 2129 +13.50
11. Kruse,Herbert M GER 2230 2247 4.5 3.36 7 2349 2241 +11.40
12. Himpenmacher,Andy M GER 2189 2241 3.5 2.58 6 2298 2198 + 9.20
13. Petkidis,Anthony M GER 2137 2225 4.5 2.66 7 2327 2155 +18.40
14. Ringoir,Tanguy FM M BEL 2398 2369 4.0 3.78 7 2419 2400 + 2.20
15. Petrosyan,Suren IM M ARM 2396 2341 4.0 4.06 7 2391 2395 - 0.60
16. Steffens,Olaf FM M GER 2251 2321 4.0 2.80 7 2371 2263 +12.00
17. Chetverik,Maxim IM M RUS 2323 2328 3.5 2.94 6 2385 2329 + 5.60
18. Hilverda,Alexande M GER 2197 2200 3.0 3.00 6 2200 2197 + 0.00
19. Zeldin,Leonid M GER 2104 2204 4.0 2.52 7 2254 2119 +14.80
20. Reyer,Ulli M GER 2180 2199 3.0 2.35 5 2271 2187 + 6.50
21. Richter,Gerald M BEL 2157 2272 2.0 1.36 4 2272 2163 + 6.40
22. Andersen,Jens Knu M GER 2196 2042 2.5 3.55 5 2042 2186 -10.50
23. Seger,Rüdiger IM M GER 2401 2297 3.5 3.84 6 2354 2398 - 3.40
24. Zimmermann,Julian FM M GER 2315 2244 2.5 3.60 6 2187 2304 -11.00
25. Weimann,Maximilia M GER 2179 2320 2.5 1.86 6 2263 2185 + 6.40
26. Lehmann,Holger M GER 2243 2231 3.5 3.64 7 2231 2242 - 1.40
27. Budzyn,Matthias M GER 2195 2213 2.5 2.35 5 2213 2197 + 1.50
28. Freiberger,Jonas B GER 2232 2159 2.5 3.60 6 2102 2221 -11.00
29. Burov,Ilya B 0 2196 3.5 3.50 7 2196 2196 + 0.00
30. Leiber,Bernard M GER 2174 2211 2.0 1.80 4 2211 2176 + 2.00
31. Gazic,Josip M GER 2252 2234 3.0 3.71 7 2184 2245 - 7.10
32. Oppitz,Peter CM M GER 2195 2248 1.5 2.15 5 2099 2189 - 6.50
33. Dargel,Manuel FM M GER 2239 2187 3.0 3.99 7 2137 2229 - 9.90
34. Stork,Joachim M GER 2035 2188 2.5 1.80 6 2131 2042 + 7.00
35. Rutz,Matthias * GER 2087 2172 2.5 1.90 5 2172 2093 + 6.00
36. Hören,Andreas M 0 2159 3.0 3.00 7 2109 2109 + 0.00
37. Kahleys,Kevin M GER 2006 2122 3.0 2.38 7 2072 2012 + 6.20
38. Burckhardt,Wolfra M GER 2014 2147 2.0 1.92 6 2022 2015 + 0.80
39. Krüger,Tim M GER 1992 2099 3.0 2.45 7 2049 1998 + 5.50
40. Schott,Guido * GER 2196 2134 1.5 2.36 4 2047 2187 - 8.60
41. Haskenhoff,Jan B 0 2228 2.5 2.50 7 2126 2126 + 0.00
42. Mews,Bernhard M 0 2155 2.5 2.50 7 2053 2053 + 0.00
43. Gazda,Istvan B HUN 2177 2164 2.0 3.12 6 2039 2166 -11.20
44. di Franco,Patrici M 0 2084 2.5 2.50 7 1982 1982 + 0.00
45. Niekrens,Stefan M GER 1983 2103 2.5 2.38 7 2001 1984 + 1.20
46. Nohr,Jonas M GER 2075 2094 1.5 2.35 5 1945 2067 - 8.50
47. Donchenko,Alexand M GER 1984 2061 2.5 2.73 7 1959 1982 - 2.30
48. Meyer,Ulrich M GER 2114 2169 2.0 2.52 6 2044 2109 - 5.20
49. Drose,Daniela W GER 1972 2138 1.5 1.68 6 1945 1970 - 1.80
50. Marxen,Tobias M GER 2038 2127 2.0 2.28 6 2002 2035 - 2.80
51. Wenzel,Andreas M GER 2062 2103 2.0 2.20 5 2031 2060 - 2.00
52. Corssen,Stefan,Dr M GER 2061 2160 1.5 2.52 7 1930 2051 -10.20
53. Geisler,Reinhard * GER 2014 2084 0.5 2.00 5 1718 1999 -15.00
54. Gudath,Reiner * GER 2060 2112 0.5 2.15 5 1746 2044 -16.50

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:56 Uhr