Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Fortenbacher,Flor M 1184 1021 6.5 4.94 7 5 / 5 1443 1287 103
2. Wilke,Luca M 1025 925 6.0 4.17 7 5 / 5 1234 1146 121
3. Kleinelümern,Kevi M 1169 1021 6.0 4.81 7 5 / 5 1330 1248 79
4. Barz,Florian M 1109 982 5.5 4.60 7 5 / 5 1212 1168 59
5. Reineke,Timon M 1030 1042 4.0 2.89 6 5 / 5 1167 1110 80
6. Günther,Alexander M 882 931 5.0 2.54 7 5 / 5 1089 1045 163
7. Böhm,Jana W 1144 933 5.0 5.32 7 20 / 5 1091 1135 -9
8. Pfaffenrot,Daniel M 1105 923 5.0 4.98 7 5 / 5 1081 1106 1
9. Schmitt,Matthias M 1139 922 5.0 5.33 7 21 / 5 1080 1130 -9
10. Bünte,Ellen W 1104 895 5.0 5.21 7 22 / 5 1053 1099 -5
11. Deutschmann,Henry M 999 969 4.5 3.65 7 5 / 5 1071 1055 56
12. Reale,Salvatore M 1152 951 4.5 5.19 7 20 / 5 1053 1132 -20
13. Suman,Haci Mustaf M 1155 958 4.5 5.23 7 20 / 5 1060 1134 -21
14. Schaller,Bettina W 873 1022 3.5 1.90 6 5 / 5 1079 989 116
15. Merle,Oskar M 0 793 4.5 4.50 7 / 15 973 973 0
16. Jahnke,Mark M 919 1000 4.0 2.76 7 5 / 5 1050 1001 82
17. Mehsin,Yazan M 1148 912 3.0 4.67 6 20 / 15 912 1097 -51
18. Kleff,Tim M 994 966 4.0 3.74 7 5 / 5 1016 1010 16
19. Gernhuber,Darian M 986 932 4.0 3.96 7 5 / 5 982 988 2
20. Epp,Michael M 873 821 4.0 3.87 7 5 / 5 871 881 8
21. Beizai,Florian M 791 1017 3.0 1.36 6 15 / 15 1017 853 62
22. Junge-Wentrup,Dan M 849 794 4.0 3.60 7 5 / 5 844 875 26
23. Hütte,Sarah W 757 900 4.0 2.26 7 5 / 5 950 872 115
24. Schaller,Kai M 793 842 4.0 2.76 7 15 / 15 892 837 44
25. Müller,Rene M 0 804 3.0 3.00 6 / 5 802 802 0
26. Nolte,Katharina W 1049 983 3.5 4.04 7 24 / 5 983 1036 -13
27. Röhrig,Jan Thomas M 0 990 3.5 3.50 7 / 5 991 991 0
28. Nücklaus,Andy Chr M 1037 944 2.5 3.69 6 24 / 5 887 1006 -31
29. Bringer,Pascal M 885 877 2.5 3.08 6 29 / 5 820 872 -13
30. Vogt,Alexander M 997 949 3.5 3.91 7 25 / 5 949 987 -10
31. Kohlgraf,Luca M 0 880 3.5 3.50 7 / 5 879 879 0
32. Niediek,Cedric M 978 995 2.0 2.85 6 26 / 15 870 957 -21
33. Gomolinski,Phil M 791 948 3.0 2.20 7 15 / 15 898 819 28
34. Harms,Thomas M 0 852 2.0 2.00 6 / 5 724 724 0
35. Kupczyk,Kevin M 770 779 3.0 3.06 7 33 / 5 729 769 -1
36. Ezihe,Benjamin Lu M 836 807 2.0 2.88 6 31 / 5 682 818 -18
37. Baurichter,Miriam W 829 754 2.0 3.17 6 31 / 5 629 804 -25
38. Liebelt,Jonas M 845 636 2.0 3.67 6 31 / 15 511 809 -36
39. Lahl,Richard M 903 688 2.0 4.47 6 29 / 5 563 847 -56
40. Horstmann,Till Fl M 737 689 3.0 3.68 7 34 / 5 639 724 -13
41. Tanriverdi, Baran 0 769 1.0 1.00 5 / 5 506 506 0
42. Liebelt,Annika W 807 909 1.5 2.28 6 32 / 5 716 791 -16
43. Schrader,Alia W 994 829 2.0 4.20 6 26 / 5 704 940 -54
44. Lügering, Simon 0 890 1.5 1.50 6 / 15 688 688 0
45. Bünte,Judith W 712 836 1.5 2.10 6 35 / 5 643 701 -11
46. Wübbers,Till M 759 937 0.5 1.43 5 34 / 5 571 741 -18
47. Weck,Simon M 0 751 0.5 0.50 5 / 0 0 0
48. Hogrewe,Florian M 0 824 0.0 0.00 5 / 5 78 78 0
49. Fleer, Silas M 0 870 1.0 1.00 6 / 5 583 583 0
50. Tanriverdi, Berda 0 716 0.0 0.00 5 / 0 0 0
51. Günther, Nico 0 848 0.0 0.00 5 / 5 91 91 0
52. Werner, Maurice M 0 676 0.0 0.00 4 / 0 0 0
53. Mujanovic,Mesud M 0 795 1.5 1.50 7 / 5 540 540 0
54. Wöhrmann, Marcel 0 725 0.0 0.00 5 / 0 0 0
55. Wübbers, Leon M 0 788 0.0 0.00 3 / 0 0 0
56. Deppermann, Gideo 0 738 0.0 0.00 3 / 0 0 0

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:56 Uhr