Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kern,Burkhard M 1668 1639 5.0 2.69 5 23 / 15 2316 1733 65
2. Dilger,Jan M 1623 1678 4.0 2.13 5 10 / 5 1918 1722 99
3. Neukötter,Moritz M 1676 1616 3.5 2.91 5 11 / 5 1765 1705 29
4. Henkemeier,Markus B 1614 1656 3.5 2.21 5 10 / 5 1805 1682 68
5. Langenhop,Lars M 1631 1660 3.5 2.30 5 10 / 5 1809 1695 64
6. Fischer,Colin M 1624 1693 3.5 2.04 5 10 / 5 1842 1701 77
7. Deckert,Frank M 1732 1645 3.5 3.09 5 24 / 15 1794 1743 11
8. Jakubowski,Adrian M 1718 1639 3.5 3.05 5 19 / 10 1788 1733 15
9. Pfaffenrot,Alexan M 1623 1712 3.5 1.89 5 10 / 5 1861 1708 85
10. Kuckling,Hannah W 1542 1668 3.5 1.65 5 8 / 5 1817 1655 113
11. Sadroschinski,Mic M 1730 1624 3.0 3.23 5 24 / 15 1696 1724 -6
12. Haumer,Christian M 1736 1623 3.0 3.26 5 24 / 15 1695 1729 -7
13. Brodmann,Anton M 1640 1599 3.0 2.77 5 10 / 5 1671 1652 12
14. Bielick,Jakob M 1632 1673 3.0 2.21 5 22 / 15 1745 1655 23
15. Suendorf,Dominik M 1608 1633 3.0 2.33 5 10 / 5 1705 1643 35
16. Radde,Horst M 1792 1595 3.0 3.76 5 25 / 15 1667 1772 -20
17. Guhe,Stefan,Dr. B 1733 1591 3.0 3.45 5 24 / 15 1663 1721 -12
18. Kopp,Daniel M 1682 1625 2.5 2.89 5 23 / 15 1625 1671 -11
19. Esser,Thomas M 1563 1711 2.5 1.52 5 9 / 5 1711 1618 55
20. Janyska,Dennis M 1703 1676 2.5 2.69 5 11 / 5 1676 1694 -9
21. Jung,Michael,Prof M 1680 1559 2.5 3.32 5 23 / 15 1559 1657 -23
22. Arndt,Felix M 1680 1661 2.5 2.63 5 23 / 15 1661 1677 -3
23. Dobrov,Igor M 1632 1614 2.5 2.62 5 22 / 15 1614 1629 -3
24. Riesner,Daniel M 1683 1595 2.5 3.10 5 11 / 5 1595 1653 -30
25. Taubert,Tobias M 1699 1578 2.5 3.30 5 18 / 10 1578 1672 -27
26. Hagedorn,Florian M 1550 1660 2.5 1.76 5 9 / 5 1660 1592 42
27. Nolte,Jörg M 1566 1591 2.5 2.33 5 21 / 15 1591 1571 5
28. Paduch,Roland M 1698 1593 2.5 3.22 5 23 / 15 1593 1678 -20
29. Wolter,Kerstin W 1603 1602 2.5 2.49 5 22 / 15 1602 1603 0
30. Vidanovic,Nenad M 0 1642 2.5 2.50 5 / 15 1641 1641 0
31. Wangert,Herbert M 1590 1699 2.0 1.76 5 21 / 15 1627 1597 7
32. Stuchtey,Lennart B 1530 1657 2.0 1.67 5 8 / 5 1585 1550 20
33. Schlaetker,Christ W 1576 1713 1.0 1.27 4 16 / 10 1520 1566 -10
34. Kaschuba,Jürgen M 1656 1615 1.5 2.77 5 23 / 15 1466 1620 -36
35. Sadroschinski,Dom M 1535 1640 1.5 1.80 5 8 / 5 1491 1517 -18
36. Schaller,Sigrid W 1529 1658 1.5 1.64 5 20 / 15 1509 1525 -4
37. Huber,Helmut M 1511 1644 1.5 1.62 5 20 / 15 1495 1508 -3
38. Nolte,Wilhelm M 1611 1616 1.5 2.46 5 22 / 15 1467 1583 -28
39. Hecht,Carsten M 1583 1584 1.5 2.50 5 9 / 5 1435 1526 -57
40. Vogelpohl,Erhard M 1500 1630 1.5 1.63 5 20 / 15 1481 1496 -4
41. Krneta,Slavko M 1740 1600 1.0 3.44 5 24 / 15 1360 1673 -67
42. Hangschlitt,Olive M 1578 1650 0.0 1.61 4 21 / 15 973 1527 -51
43. Stolle,Hendrik * 1594 1655 0.5 1.26 3 21 / 15 1382 1569 -25
44. Kalkman - De Kost W 1677 1567 0.5 3.24 5 23 / 15 1201 1599 -78

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:56 Uhr