Schloss-Open 2009 - 15. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
02.04.09  17:30 h1. Rd.
03.04.09  11:00 h2. Rd.
03.04.09  17:30 h3. Rd.1. Rd.
04.04.09  10:00 h4. Rd.2. Rd.
04.04.09  16:00 h5. Rd.3. Rd.
05.04.09  09:00 h6. Rd.4. Rd.
05.04.09  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2009: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Dahmen,Christoph M 2021 1880 4.5 3.44 5 27 / 10 2246 2047 26
2. Thanisch,Matthias M 2026 1883 4.0 3.43 5 30 / 15 2123 2039 13
3. Webner,Dennis M 1835 1906 3.5 2.04 5 21 / 10 2055 1879 44
4. Kemper,Meinolf M 1966 1969 3.5 2.48 5 30 / 15 2118 1989 23
5. Paduch,Alexander M 1762 1859 3.5 1.86 5 20 / 10 2008 1814 52
6. Mußgnug,Oliver B 1977 1794 3.5 3.68 5 30 / 15 1943 1973 -4
7. Brinkmann,Markus M 1935 1888 3.5 2.82 5 29 / 15 2037 1950 15
8. Fenner,Martin M 1876 1852 3.0 2.65 5 27 / 15 1924 1884 8
9. Chrobak,Frank M 1863 1919 3.0 2.11 5 22 / 10 1991 1889 26
10. Schaller,Torsten, M 1965 1929 3.0 2.75 5 30 / 15 2001 1970 5
11. Zürik,Walter M 1849 1778 3.0 2.91 5 22 / 10 1850 1851 2
12. Hertel,Holger M 1900 1827 3.0 3.00 5 28 / 15 1899 1900 0
13. Beer,Markus M 1883 1832 3.0 2.84 5 17 / 5 1904 1888 5
14. Szobries,Harald M 1808 1882 3.0 2.01 5 26 / 15 1954 1833 25
15. Eichenhofer,Karst M 1817 1850 3.0 2.29 5 21 / 10 1922 1838 21
16. Paneff,Florian M 1926 1784 3.0 3.32 5 18 / 5 1856 1915 -11
17. Kemper,Georg M 1965 1818 3.0 3.43 5 30 / 15 1890 1956 -9
18. Neukötter,Max M 1960 1901 2.5 2.90 5 20 / 5 1901 1948 -12
19. Hagedorn,Alfons M 1799 1843 2.5 2.22 5 25 / 15 1843 1806 7
20. Schäfer,Günter M 1956 1824 1.5 2.67 4 30 / 15 1737 1929 -27
21. Schilling,Dietmar M 1875 1897 2.5 2.36 5 27 / 15 1897 1878 3
22. Eichmann,Eduard M 1857 1873 2.5 2.38 5 27 / 15 1873 1859 2
23. Student,Martin M 1754 1798 2.5 2.20 5 12 / 5 1798 1768 14
24. Knollmann,Benjami M 1823 1876 2.0 2.14 5 15 / 5 1804 1818 -5
25. Altenbernd,Jannis M 1670 1861 2.0 1.29 5 11 / 5 1789 1705 35
26. Gelashvili,Vakhta M 1721 1848 2.0 1.66 5 24 / 15 1776 1730 9
27. Hütte,Stefan M 1970 1858 2.0 3.24 5 30 / 15 1786 1942 -28
28. Diele,Ralf B 1816 1829 1.5 2.43 5 26 / 15 1680 1793 -23
29. Stährfeldt,Philip M 1674 1854 1.5 1.36 5 23 / 15 1705 1677 3
30. Stepa,Rainer M 1729 1894 1.5 1.45 5 24 / 15 1745 1730 1
31. Whitmire,James Da M 1888 1775 1.5 3.19 5 17 / 5 1626 1827 -61
32. Altenbernd,Dirk M 1827 1846 1.0 2.36 5 26 / 15 1606 1792 -35
33. Stukemeier,Ralf M 1781 1953 1.0 1.37 5 25 / 15 1713 1772 -9
34. Rühmkorf,Hans-Joa * 1844 1826 0.0 1.05 2 27 / 15 1816 -28
35. Stange,Jörg,Dr. * 1543 1888 0.5 0.34 3 21 / 15 1615 1548 5
36. Ringoir,Guy M 1955 1823 0.5 3.33 5 30 / 15 1457 1891 -64

Stand: Sonntag, 5. April 2009, 20:56 Uhr