Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Land
1 Lennartz,Christina 1796 SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
2 Schwietering,Ralf 1785 Schachklub Ochtrup 61 e.V.
3 Hagedorn,Alfons 1781 LSV Turm Lippstadt
4 Pothmann,Malte 1772 Schachverein Werries 1927
5 Siepelmeyer,Frank 1766 SG Oesede-Georgsmarienhütte
6 Villalba-Weinberg,Adrian 1757 Schachgemeinschaft Siebengebirge
7 Eichenhofer,Karsten 1740 Schachklub Turm Lage 1926
8 Unruh,Heinrich 1733 Gütersloher Schachverein von 192 GER
9 Janzen,Alexej 1728 Schachgemeinschaft Kirchlengern
10 Radde,Horst 1721 Schachklub Königsspringer Wewels
11 Meyer,Claus 1704 Schachklub Werther 1949 e.V.
12 Kellerwessel,Ralf 1693 SC Bad Soden
13 Kaesemann,Holger,Dr. 1689 Schachklub Germania Kupferdreh 1
14 Sadroschinski,Michael 1682 Schachgemeinschaft Enger-Spenge
15 Jung,Michael,Prof. 1681 SV Osnabrück GER
16 Radde,Torsten 1678 Schachklub Blauer Springer Pader
17 Student,Martin 1677 SV Bargteheide
18 Jakubowski,Adrian David 1666 Rhedaer Schachverein von 1931 e.
19 Lennartz,Hans-Peter 1660 SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
20 Kienel,Norbert 1654 SV Osnabrück GER
21 Wenske,Hardy 1652 Brackweder Schachklub von 1924 GER
22 Krneta,Slavko 1650 SK Hermannsburg GER
23 Röver,Ludwig 1645 Kultur- und Sportverein Srbija e GER
24 Bielick,Jakob 1642 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
25 Paduch,Alexander 1640 Schachverein Königsspringer Hamm
26 Mitzko,Berthold 1637 SC Langlingen
27 Beckmann,Hartmut 1637 Heeper Schachklub von 1973
28 Dobov,Igor 1635 Schachklub Blauer Springer Pader
29 Karras,Benjamin 1633 Schachverein Werries 1927
30 Mönnich,Gerhard 1633 SC Dissen-Bad Rothenfelde
31 Altenbernd,Jannis-Domenik 1632 Schachclub Wittekinds Knappen
32 Aleanakian,Gabriel 1632 Pinneberger SC 1932 eV
33 Riesner,Daniel 1625 Schachclub Porta Westfalica Holt
34 Stolle,Hendrik 1619
35 Nolte,Wilhelm 1618 Schachverein Königsspringer Lemg
36 Kaschuba,Jürgen 1590 TSV Plaue GER
37 Becker,Andreas 1588 Schachfreunde Lieme e.V.
38 Riesel,Tobias 1582 Schachfreunde Eslohe
39 Stoilov,Mile 1575 Schachverein Ennigerloh-Oelde
40 Steinbach,Jürgen 1560 SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
41 Godejohann-Schacht,Marcel 1556 Spvg. Versmold 1945 e.V.
42 Wolter,Kerstin 1520 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 GER
43 Schmidt,Christian 1513 Schachverein Werries 1927
44 Huber,Helmut 1490 Brackweder Schachklub von 1924

Stand: Freitag, 14. März 2008, 18:56 Uhr