Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land
1 Grochtmann,Stephan 2107 2023 Gütersloher Schachverein von 192 GER
2 Zart,Ruediger 2103 2010 SK Johanneum Eppendorf GER
3 Thanisch,Matthias 2102 2094 SV Bargteheide GER
4 Pollmann,Sascha 2099 1977 SC-HP Böbl.1975 e.V. GER
5 Elmali,Naufel 2094 1957 Schachgesellschaft 1868 Aljechin GER
6 Langer,Christian 2089 2015 Schachverein Ennigerloh-Oelde GER
7 Stork,Holger 2083 1982 Schachfreunde Lieme e.V. GER
8 Dittrich,Meik 2064 1983 SG Oesede-Georgsmarienhütte GER
9 Fenner,Martin 2053 1894 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus GER
10 Plaßmann,Dominik 2042 1906 Schachfreunde Verl GER
11 Geisler,Reinhard 2032 1858 Schachklub Werther 1949 e.V. GER
12 Marxen,Tobias 2032 1953 SK König Tegel 1949 e.V. GER
13 Beckmann,Emanuel 1947 2024 Heeper Schachklub von 1973 GER
14 Stork,Joachim 2014 2004 Schachfreunde Lieme e.V. GER
15 Altenbernd,Dirk 2011 1823 Schachclub Wittekinds Knappen GER
16 Hertel,Holger 2007 1882 SK Hermannsburg GER
17 Kwapinski, Leszek 2000 DEN
18 Zürik,Walter 1991 1864 SV Bückeburg GER
19 Niekrens,Stefan 1985 1876 Bochumer Schachverein 02 GER
20 Heitmann,Timo 1978 1907 Post SV Uelzen GER
21 Stepa,Rainer 1977 1793 Schachklub Westbevern 70 GER
22 Stork,Michael 1974 ESV Waren
23 Ollech,Dirk 1961 1864 Schachverein Indische Dame Münst GER
24 Fox,Jonas 1958 1803 Brackweder Schachklub von 1924 GER
25 Kuessner,Thilo 1957 1871 Schachklub Münster 32 e.V. GER
26 Blomel,Christopher 1953 Schachgesellschaft 1868 Aljechin
27 Burov,Ilya 1939 Spvg. Versmold 1945 e.V.
28 Gelashvili,Vakhtang 1938 1669 SK 1980 Bad Lippspringe e.V. GER
29 Schacht,Andreas 1936 Spvg. Versmold 1945 e.V.
30 Bykovskij,Sergej 1930 1875 Brackweder Schachklub von 1924 GER
31 Rühmkorf,Hans-Joachim 1923 1831 Schachgemeinschaft Enger-Spenge GER
32 Iseringhausen,Martin 1890 1920 Schachverein Ennigerloh-Oelde GER
33 Lamek,Dirk,Dr. 1907 1915 Schachfreunde Lieme e.V. GER
34 Schaller,Torsten,Dr. 1915 Schachverein Welper 1922 e.V.
35 Koellner,Ulrich 1914 1723 SV 1920 Hofheim GER
36 Kiechl,Stefan 1912 1722 SK Kriegshaber GER
37 Wittke,Rene 1907 1826 Schachfreunde Lieme e.V. GER
38 Ebert,Karsten 1903 Bielefelder Schachklub von 1883
39 Szobries,Harald 1885 1830 Schachgemeinschaft Freibauer Lüb GER
40 Wenzel,Birger 1847 1885 SK Johanneum Eppendorf GER
41 Olyschläger,Richard 1884 1703 Brackweder Schachklub von 1924 GER
42 Leimkühler,Dirk 1870 Schachverein Welper 1922 e.V.
43 Hufendiek,Ekkehard 1864 1821 Schachklub Werther 1949 e.V. GER
44 Alvarez,Luis 1861 1599 Schachclub Zug um Zug Everswinke GER
45 Deckert,Frank 1769 1840 SG Holzminden GER
46 Haskenhoff,Jan 1820 Schachgemeinschaft Halle 1946/Kü

Stand: Freitag, 14. März 2008, 18:56 Uhr