Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Schaller,Fabian 1038 Schachverein Welper   6.5 27.5 159.0
2. Wellnitz,David Basti 1160 Rhedaer Schachverein   6.0 24.0 164.0
3. Stork,Leonard-Christ 1064 ESV Waren   5.5 21.5 158.5
4. Rempe,Moritz 1198 SpVg. Möhnesee von 1   5.5 20.5 154.0
5. Suman,Haci Mustafa 1083 Schachklub Werther 1   5.0 22.0 159.5
6. Sochart,Nikolai 1152 Schachklub Werther 1   5.0 21.0 155.5
7. Liebelt,Jannik 994 Schachclub Porta Wes   5.0 20.0 151.0
8. Meißner,Peter 1050 Brackweder Schachklu   5.0 19.0 149.0
9. Bentel,Robin 1170 Schachclub Porta Wes   4.5 22.0 159.5
10. Hoffmann,Thiemo 1207 Brackweder Schachklu   4.5 22.0 158.5
11. Deutschmann,Henry   Schachklub Ravensber   4.5 15.5 145.0
12. Barz,Florian 1035 Schachgemeinschaft H   4.0 20.0 153.0
13. Uyanik,Cem 968 Schachklub Werther 1   4.0 18.0 154.5
14. Kleinelümern,Kevin 1073 Gütersloher Schachve   4.0 17.5 151.5
15. Wagner,Dario 837 Stader SV   4.0 17.0 150.5
16. Nücklaus,Andy Christ 925 Schachverein Königss   4.0 17.0 149.5
17. Sadroschinski,Jonath 1026 Schachgemeinschaft E   4.0 16.0 145.5
18. Fortenbacher,Florian 895 Gütersloher Schachve   4.0 16.0 141.5
19. Heitjohann,Raphael 1193 Rhedaer Schachverein   4.0 14.5 140.5
20. Bräuer,Ann-Kathrin   Brackweder Schachklu   4.0 14.0 150.0
21. Mehsin,Yazan   Schachverein Bad Oey   4.0 14.0 141.0
22. Kornfeld,Felix 786 Schachklub Werther 1   4.0 13.0 148.0
23. Nolte,Katharina 978 Schachverein Königss   3.5 18.0 148.5
24. Bünte,Ellen 999 Rhedaer Schachverein   3.5 16.5 137.5
25. Gernhuber,Darian 872 Heeper Schachklub vo   3.5 15.0 138.5
26. Fliege,Julian 830 Heeper Schachklub vo   3.5 13.5 140.0
27. Vogt,Alexander 973 Schachgemeinschaft H   3.0 15.0 146.0
28. Reineke,Timon 1031 Schachverein Königss   3.0 15.0 143.5
29. Bittis,Maximilian 834 SpVg. Möhnesee von 1   3.0 14.0 133.5
30. Gerlach, Maximilian   Springer Schnathorst   3.0 13.0 134.0
31. Diekmann,Frederik 816 Brackweder Schachklu   3.0 12.0 140.0
32. Liebelt,Annika 792 Schachclub Porta Wes   3.0 11.0 139.0
33. Bringer,Pascal 743 Schachverein Bad Oey   3.0 11.0 138.0
34. Liebelt,Jonas   Schachclub Porta Wes   3.0 11.0 128.5
35. Engel,Markus   Schachklub Sieker Bi   3.0 10.0 131.0
36. Wübbers,Till 747 Schachverein Bad Oey   3.0 8.0 126.5
37. Junge-Wentrup,Daniel 842 Schachklub Werther 1   3.0 7.0 124.0
38. Baurichter,Miriam   Schachverein Bad Oey   3.0 6.0 123.5
39. Bordukat,Sven   Schachklub Werther 1   2.0 9.0 129.5
40. Lahl,Richard 935 Schachverein Königss   2.0 9.0 124.0
41. Berenhardt,Maria   Schachverein Bad Oey   2.0 8.0 141.5
42. Stork,Sebastian   ESV Waren   2.0 8.0 120.5
43. Gün,Yasa   Schachklub Sieker Bi   2.0 7.0 125.5
44. Gebhardt,Raphael 746 Schachverein Königss   2.0 7.0 121.0
45. Heiermeier,Erik   Rhedaer Schachverein   2.0 5.0 125.5
46. Epp,Michael   Schachklub Sieker Bi   2.0 4.0 120.5
47. Kornfeld,Hanna       1.0 7.0 122.0

Stand: Montag, 17. März 2008, 13:35 Uhr