Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Langenhop,Lars 1502 Schachfreunde Lieme   4.5 14.5 16.0
2. Nolte,Jörg 1512 TuS Brake von 1896 e   4.0 13.0 16.5
3. Ott,Wladislaw 1483 SV Bückeburg   4.0 12.0 17.0
4. Brodmann,Anton 1428 SV Bargteheide   4.0 12.0 12.5
5. Bünte,Andreas,Dr. 1284 Rhedaer Schachverein   4.0 10.0 13.0
6. Wittke,Rene Alexande 1492 Rhedaer Schachverein   4.0 10.0 12.0
7. Suermann,Uwe 1447 Schachklub Turm Lage   3.5 11.5 14.0
8. Thies,Arne 1397 Schachverein Bad Oey   3.5 10.5 11.5
9. Kerksieck,Frederic 1168 Schachklub Werther 1   3.5 8.5 12.5
10. Haider,Werner 1310 Bielefelder Schachkl   3.0 11.0 14.0
11. Kowohl,Magnus 1271 Gütersloher Schachve   3.0 10.5 17.5
12. Sadroschinski,Domini 1531 Schachgemeinschaft E   3.0 10.0 14.0
13. Kallweit,Felix 960 Brackweder Schachklu   3.0 9.5 13.0
14. Wittland,Sebastian 1339 Heeper Schachklub vo   3.0 9.0 13.5
15. Scholz,Michael 1353 Schachgemeinschaft E   3.0 9.0 10.0
16. Spellmeyer,Dietrich 1394 Schachklub Sieker Bi   3.0 8.5 10.5
17. Helff,Florian 1317 Schachverein Werries   3.0 8.0 14.0
18. Neumann,Marius 1324 Schachklub Werther 1   3.0 7.5 11.0
19. Fuhlrott,Heinz   MTV Fichte Winsen   2.5 10.5 15.5
20. Sloka,Andreas 1398 Schachgemeinschaft S   2.5 8.5 13.0
21. Wurm,Maria 1527 Schachfreunde Eslohe   2.5 8.0 15.0
22. Godejohann-Schacht,P 1307 Spvg. Versmold 1945   2.5 7.5 13.0
23. Mehsin,Mohammed 1216 Schachverein Bad Oey   2.5 7.5 12.5
24. Kopp,Helmut 1385 Schachclub Springer   2.5 7.5 11.5
25. Brückner,Michael 1320 SV Bückeburg   2.5 7.0 12.0
26. Gonzalez-Sirgo,Marco 1293 SG Baden-Baden 1922   2.5 6.5 12.0
27. Spendel,Milan-Avin 1114 Schachklub Werther 1   2.5 6.0 9.0
28. Collmann,Timm,Dr. 1463 SG Oesede-Georgsmari   2.0 8.5 13.5
29. Vogel,Guido 1358 Rhedaer Schachverein   2.0 8.0 14.5
30. Lennartz,Miriam 1327 SK 1980 Bad Lippspri   2.0 7.5 12.0
31. Vorwerg,Alexander 1357 Schachklub Werther 1   2.0 7.0 13.5
32. Hagedorn,Florian 817 LSV Turm Lippstadt   2.0 6.5 11.5
33. Spaar,Wolfgang 1313 Schachgemeinschaft F   2.0 6.0 12.5
34. Gefnider,Andreas 1098 Schachgemeinschaft H   2.0 5.0 12.0
35. Kröger,Dennis-Kurt 1154 Rhedaer Schachverein   2.0 5.0 9.5
36. Burov,Vadim 999 Spvg. Versmold 1945   2.0 4.0 8.5
37. Bringer,Lukas 1009 Schachverein Bad Oey   2.0 3.5 8.5
38. Sibgatullina,Renate   Schachverein Bad Oey   2.0 3.0 10.0
39. Stieghorst,André 1423 Schachgemeinschaft H   1.5 4.5 13.5
40. Schierbaum,Fabian 1066 Schachgemeinschaft E   1.5 3.5 10.5
41. Jaeckel,Constanze 894 Schach-Klub Tönsberg   1.0 4.0 12.5
42. Holtmann,Dieter 1132 Schachfreunde Lieme   1.0 3.5 13.5
43. Sommerfeld,Marvin   Rhedaer Schachverein   1.0 3.0 9.0
44. Flachmann,Martin 817 Schachklub Werther 1   1.0 2.5 9.0
45. Riesner,Kai-Uwe 1077 Schachclub Porta Wes   0.5 1.0 12.5

Stand: Sonntag, 16. März 2008, 20:25 Uhr