Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Krneta,Slavko 1650 SK Hermannsburg GER 4.0 12.5 14.5
2. Siepelmeyer,Frank 1766 SG Oesede-Georg   4.0 12.5 14.0
3. Pothmann,Malte 1772 Schachverein We   4.0 12.0 12.0
4. Unruh,Heinrich 1733 Gütersloher Sch GER 4.0 11.5 11.5
5. Eichenhofer,Karst 1740 Schachklub Turm   4.0 10.5 14.5
6. Kellerwessel,Ralf 1693 SC Bad Soden   3.5 12.5 14.0
7. Radde,Horst 1721 Schachklub Köni   3.5 11.5 14.5
8. Lennartz,Christin 1796 SK 1980 Bad Lip   3.5 10.5 13.5
9. Riesner,Daniel 1625 Schachclub Port   3.5 9.0 13.5
10. Karras,Benjamin 1633 Schachverein We   3.0 10.5 15.5
11. Meyer,Claus 1704 Schachklub Wert   3.0 9.5 14.5
12. Schwietering,Ralf 1785 Schachklub Ocht   3.0 9.5 13.5
13. Jakubowski,Adrian 1666 Rhedaer Schachv   3.0 9.0 14.5
14. Villalba-Weinberg 1757 Schachgemeinsch   3.0 8.5 13.0
15. Kienel,Norbert 1654 SV Osnabrück GER 2.5 10.5 13.0
16. Stoilov,Mile 1575 Schachverein En   2.5 9.5 14.0
17. Kaesemann,Holger, 1689 Schachklub Germ   2.5 9.0 14.5
18. Röver,Ludwig 1645 Kultur- und Spo GER 2.5 8.5 15.5
19. Kaschuba,Jürgen 1590 TSV Plaue GER 2.5 8.5 13.5
20. Jung,Michael,Prof 1681 SV Osnabrück GER 2.5 8.5 13.0
21. Schmidt,Christian 1513 Schachverein We   2.5 8.0 11.5
22. Mitzko,Berthold 1637 SC Langlingen   2.5 7.0 13.5
23. Bielick,Jakob 1642 USV Potsdam e.V   2.5 6.5 12.0
23. Aleanakian,Gabrie 1632 Pinneberger SC   2.5 6.5 12.0
25. Hagedorn,Alfons 1781 LSV Turm Lippst   2.5 6.5 11.5
25. Paduch,Alexander 1640 Schachverein Kö   2.5 6.5 11.5
27. Steinbach,Jürgen 1560 SK 1980 Bad Lip   2.5 6.5 11.0
28. Student,Martin 1677 SV Bargteheide   2.5 6.5 10.5
29. Riesel,Tobias 1582 Schachfreunde E   2.0 6.5 11.0
30. Mönnich,Gerhard 1633 SC Dissen-Bad R   2.0 5.0 12.5
31. Godejohann-Schach 1556 Spvg. Versmold   2.0 5.0 8.5
32. Becker,Andreas 1588 Schachfreunde L   2.0 4.0 9.5
33. Altenbernd,Jannis 1632 Schachclub Witt   2.0 4.0 7.5
34. Radde,Torsten 1678 Schachklub Blau   1.5 5.0 10.0
35. Dobov,Igor 1635 Schachklub Blau   1.5 4.5 13.5
36. Beckmann,Hartmut 1637 Heeper Schachkl   1.5 4.5 13.0
37. Nolte,Wilhelm 1618 Schachverein Kö   1.5 3.5 10.5
38. Huber,Helmut 1490 Brackweder Scha   1.5 3.0 9.5
39. Wolter,Kerstin 1520 SC Braunschweig GER 1.5 3.0 9.5
40. Wenske,Hardy 1652 Brackweder Scha GER 1.0 4.0 12.5
41. Sadroschinski,Mic 1682 Schachgemeinsch   1.0 3.0 9.5

Korrigierter Stand: Montag, 24. März 2008, 10:39 Uhr