Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Grochtmann,Stephan   2107 2023 Gütersloher Schachve GER 5.0 15.0 14.5
2. Kwapinski, Leszek   2000     DEN 4.5 13.0 14.0
3. Elmali,Naufel   2094 1957 Schachgesellschaft 1 GER 4.0 13.0 13.5
4. Langer,Christian   2089 2015 Schachverein Enniger GER 4.0 11.0 13.0
5. Beckmann,Emanuel   1947 2024 Heeper Schachklub vo GER 3.5 12.5 16.5
6. Leimkühler,Dirk     1870 Schachverein Welper   3.5 10.5 14.0
7. Haskenhoff,Jan     1820 Schachgemeinschaft H   3.5 10.0 13.5
8. Iseringhausen,Martin   1890 1920 Schachverein Enniger GER 3.5 10.0 13.0
9. Blomel,Christopher     1953 Schachgesellschaft 1   3.5 10.0 12.5
10. Marxen,Tobias   2032 1953 SK König Tegel 1949 GER 3.0 12.0 15.5
11. Stork,Joachim   2014 2004 Schachfreunde Lieme GER 3.0 11.0 15.5
12. Dittrich,Meik   2064 1983 SG Oesede-Georgsmari GER 3.0 10.5 16.0
13. Zart,Ruediger   2103 2010 SK Johanneum Eppendo GER 3.0 9.5 14.0
14. Burov,Ilya     1939 Spvg. Versmold 1945   3.0 9.5 13.0
15. Stork,Michael     1974 ESV Waren   3.0 9.0 15.0
16. Schaller,Torsten,Dr.     1915 Schachverein Welper   3.0 9.0 13.0
17. Zürik,Walter   1991 1864 SV Bückeburg GER 3.0 7.0 9.5
18. Stork,Holger   2083 1982 Schachfreunde Lieme GER 2.5 10.0 14.0
19. Kuessner,Thilo   1957 1871 Schachklub Münster 3 GER 2.5 9.5 15.0
20. Stepa,Rainer   1977 1793 Schachklub Westbever GER 2.5 8.5 11.0
21. Fox,Jonas   1958 1803 Brackweder Schachklu GER 2.5 8.0 15.5
22. Heitmann,Timo   1978 1907 Post SV Uelzen GER 2.5 8.0 14.0
23. Geisler,Reinhard   2032 1858 Schachklub Werther 1 GER 2.5 8.0 11.5
24. Olyschläger,Richard   1884 1703 Brackweder Schachklu GER 2.5 7.5 12.5
25. Schacht,Andreas     1936 Spvg. Versmold 1945   2.5 7.0 14.0
26. Pollmann,Sascha   2099 1977 SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 2.5 7.0 13.5
27. Deckert,Frank   1769 1840 SG Holzminden GER 2.5 7.0 11.5
28. Wittke,Rene   1907 1826 Schachfreunde Lieme GER 2.5 6.5 10.0
29. Thanisch,Matthias   2102 2094 SV Bargteheide GER 2.5 6.0 12.0
30. Plaßmann,Dominik   2042 1906 Schachfreunde Verl GER 2.0 7.5 12.0
31. Altenbernd,Dirk   2011 1823 Schachclub Wittekind GER 2.0 7.0 14.5
32. Hertel,Holger   2007 1882 SK Hermannsburg GER 2.0 6.5 10.5
33. Ollech,Dirk   1961 1864 Schachverein Indisch GER 2.0 5.5 11.0
34. Fenner,Martin   2053 1894 Schach-Klub Tönsberg GER 2.0 5.0 12.0
35. Rühmkorf,Hans-Joachi   1923 1831 Schachgemeinschaft E GER 2.0 5.0 10.0
36. Ebert,Karsten     1903 Bielefelder Schachkl   2.0 4.5 11.5
37. Hufendiek,Ekkehard   1864 1821 Schachklub Werther 1 GER 2.0 4.5 8.5
38. Wenzel,Birger   1847 1885 SK Johanneum Eppendo GER 1.5 5.0 13.0
39. Bykovskij,Sergej   1930 1875 Brackweder Schachklu GER 1.5 2.5 9.0
40. Lamek,Dirk,Dr.   1907 1915 Schachfreunde Lieme GER 1.5 2.5 8.0
41. Niekrens,Stefan   1985 1876 Bochumer Schachverei GER 1.5 2.0 10.0
42. Gelashvili,Vakhtang   1938 1669 SK 1980 Bad Lippspri GER 1.0 4.0 13.5
43. Szobries,Harald   1885 1830 Schachgemeinschaft F GER 1.0 4.0 13.0
44. Alvarez,Luis   1861 1599 Schachclub Zug um Zu GER 1.0 3.0 9.0
45. Kiechl,Stefan   1912 1722 SK Kriegshaber GER 0.5 0.5 10.0
46. Koellner,Ulrich   1914 1723 SV 1920 Hofheim GER 0.5 0.5 9.0

Stand: Sonntag, 16. März 2008, 20:20 Uhr