Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Borovikov,Vladislav GM 2583 2547 Schachclub 1919 Sieg UKR 5.5 23.5 29.0
2. Ovsejevitsch,Sergei GM 2581 2529 SK Gau-Algesheim UKR 5.5 19.5 29.5
3. Freiberger,Jonas   2170 2112 Schachklub Werther 1 GER 5.0 21.0 30.0
4. Svetushkin, Dmitry GM 2565     MDA 4.5 20.0 29.5
5. Hoffmann,Alexander   2407       4.5 19.0 27.0
6. Racherbäumer,Marcel   2260 2193 Kultur- und Sportver GER 4.5 17.5 23.0
7. Gutman,Lev GM 2470 2443 SC Melle 03 GER 4.5 16.5 24.0
8. Müller,Oliver FM 2309 2236 SAbt SV Werder Breme GER 4.0 15.0 23.0
9. Budzyn,Matthias   2163 2104 NDTSV Holsatia Kiel GER 3.5 15.5 27.5
10. Oppitz,Peter C 2194 2102 SV Caissa Wolfenbütt GER 3.5 14.0 22.0
11. Hess,Christian FM 2283 2249 Koenigsspr.SC.1984 e GER 3.5 12.5 21.5
12. Fox,Daniel   2122 2082 Brackweder Schachklu GER 3.0 14.0 26.0
13. Poulsen, Iver   2157     DEN 3.0 13.5 24.0
14. Gentemann,Moritz   2179 2157 SK Lister Turm GER 3.0 13.0 26.5
14. Coenen,Michael   2174 2247 Schachgemeinschaft P GER 3.0 13.0 26.5
16. Steffens,Olaf FM 2280 2210 SAbt SV Werder Breme GER 3.0 13.0 24.5
17. Porth,Hartmut   2168 2105 SV Bargteheide GER 3.0 12.5 24.5
18. Zeldin,Leonid   2044 2066 Schachgesellschaft B GER 3.0 10.5 21.5
19. Reyer,Ulli   2176 2107 Greifswalder SV GER 3.0 10.5 20.5
20. Petkidis,Anthony   2042 2011 HSK-Post Hannover GER 3.0 10.0 19.5
21. Winkelmann,Elena   2065 2074 USV TU Dresden GER 2.5 12.0 23.0
22. Wille,Thomas   2169 2120 Mettmann-Sport e.V. GER 2.5 7.0 22.5
23. Barlag,Christoph   2096 2022 SC Braunschweig Glie GER 2.0 7.5 21.5
24. Sondermann,Dirk   2129 1853 Schachgesellschaft W GER 1.5 5.5 21.5

Stand: Sonntag, 16. März 2008, 19:33 Uhr