Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Hoffmann,Thiemo   M 1207 1023 4.5 5.10 7 18 / 5 1125   1188 -19
2. Rempe,Moritz   M 1198 942 5.5 5.51 7 19 / 5 1172   1198 0
3. Heitjohann,Raphae   M 1193 945 4.0 5.59 7 19 / 5 995   1145 -48
4. Bentel,Robin   M 1170 1049 4.5 4.55 7 20 / 5 1151   1169 -1
5. Wellnitz,David Ba   M 1160 1015 6.0 4.78 7 5 / 5 1324   1241 81
6. Sochart,Nikolai   M 1152 977 5.0 5.02 7 20 / 5 1135   1152 0
7. Suman,Haci Mustaf   M 1083 972 5.0 4.46 7 5 / 5 1130   1118 35
8. Kleinelümern,Kevi   M 1073 1001 4.0 4.09 7 23 / 5 1051   1071 -2
9. Stork,Leonard-Chr   M 1064 1013 5.5 3.93 7 5 / 5 1243   1168 104
10. Meißner,Peter   M 1050 931 5.0 4.41 7 5 / 5 1089   1089 39
11. Schaller,Fabian   M 1038 1026 6.5 3.43 7 5 / 5 1448   1242 204
12. Barz,Florian   M 1035 990 4.0 3.82 7 5 / 5 1040   1046 11
13. Reineke,Timon   M 1031 969 3.0 4.02 7 24 / 5 919   1005 -26
14. Sadroschinski,Jon   M 1026 855 4.0 4.76 7 24 / 5 905   1007 -19
15. Bünte,Ellen   W 999 978 2.5 3.16 6 25 / 5 921   982 -17
16. Liebelt,Jannik   M 994 917 5.0 3.51 7 5 / 5 1075   1093 99
17. Nolte,Katharina   W 978 978 3.5 3.36 7 5 / 5 978   987 9
18. Vogt,Alexander   M 973 949 2.0 3.14 6 26 / 5 824   945 -28
19. Uyanik,Cem   M 968 965 4.0 3.50 7 5 / 5 1015   1001 33
20. Lahl,Richard   M 935 827 2.0 4.38 7 28 / 5 669   881 -54
21. Nücklaus,Andy Chr   M 925 910 4.0 3.50 7 5 / 5 960   958 33
22. Fortenbacher,Flor   M 895 895 4.0 3.51 7 5 / 5 945   927 32
23. Gernhuber,Darian   M 872 925 3.5 3.03 7 5 / 5 925   902 30
24. Junge-Wentrup,Dan   M 842 617 3.0 4.97 7 31 / 5 567   801 -41
25. Wagner,Dario   M 837 1012 4.0 1.98 7 5 / 5 1062   971 134
26. Bittis,Maximilian   M 834 784 3.0 3.55 7 31 / 5 734   823 -11
27. Fliege,Julian   M 830 907 2.5 2.41 6 5 / 5 850   836 6
28. Diekmann,Frederik   M 816 993 2.0 1.77 6 5 / 5 868   832 16
29. Liebelt,Annika   W 792 830 3.0 3.25 7 33 / 5 780   788 -4
30. Wübbers,Till   M 747 657 3.0 3.97 7 34 / 5 607   729 -18
31. Gebhardt,Raphael   M 746 757 1.0 2.74 6 34 / 5 484   712 -34
32. Bringer,Pascal   M 743 860 2.0 2.18 6 34 / 5 735   740 -3
33. Baurichter,Miriam   W 0 866 1.0 1.00 5   / 5 569   569 0
34. Berenhardt,Maria   W 0 895 1.0 1.00 6   / 5 598   598 0
35. Bordukat,Sven   M 0 840 2.0 2.00 7   / 5 656   656 0
36. Bräuer,Ann-Kathri   W 0 922 4.0 4.00 7   / 5 977   977 0
37. Deutschmann,Henry   M 0 950 3.5 3.50 6   / 5 1013   1013 0
38. Engel,Markus   M 0 872 3.0 3.00 7   / 5 819   819 0
39. Epp,Michael   M 0 833 0.0 0.00 5   / 5 77   77 0
40. Gün,Yasa   M 0 807 1.0 1.00 6   / 5 514   514 0
41. Heiermeier,Erik   M 0 769 0.0 0.00 5   / 0     0 0
42. Liebelt,Jonas   M 0 822 2.0 2.00 6   / 15 693   693 0
43. Mehsin,Yazan   M 0 924 4.0 4.00 7   / 15 986   986 0
44. Stork,Sebastian   M 0 770 1.0 1.00 6   / 5 475   475 0
45. Gerlach, Maximili   M 0 848 3.0 3.00 7   / 5 794   794 0
46. Kornfeld,Felix   M 786 830 4.0 3.10 7 5 / 5 880   845 59
47. Kornfeld,Hanna   W 0 703 0.0 0.00 5   / 0     0 0

Stand: Montag,17. März 2008, 13:30 Uhr