Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Sadroschinski,Dom   M 1531 1348 3.0 3.64 5 8 / 5 1420   1492 -39
2. Wurm,Maria   W 1527 1335 2.5 3.68 5 20 / 15 1335   1490 -37
3. Nolte,Jörg   M 1512 1419 4.0 3.11 5 20 / 15 1659   1540 28
4. Langenhop,Lars   M 1502 1373 4.5 3.35 5 8 / 5 1739   1572 70
5. Wittke,Rene Alexa   M 1492 1309 4.0 3.58 5 7 / 5 1549   1519 27
6. Ott,Wladislaw   M 1483 1397 4.0 3.06 5 7 / 5 1637   1545 62
7. Collmann,Timm,Dr.   M 1463 1305 2.0 3.54 5 20 / 15 1233   1414 -49
8. Henkemeier,Markus   * 1448 1154 1.0 0.85 1 7 / 5 1831   1463 15
9. Suermann,Uwe   M 1447 1347 3.5 3.13 5 19 / 15 1496   1459 12
10. Brodmann,Anton   M 1428 1272 4.0 3.44 5 6 / 5 1512   1468 40
11. Stieghorst,André   M 1423 1149 1.5 4.03 5 19 / 15 1000   1339 -84
12. Sloka,Andreas   M 1398 1216 2.5 3.61 5 14 / 10 1216   1352 -46
13. Thies,Arne   M 1397 1250 3.5 3.27 5 19 / 15 1399   1404 7
14. Spellmeyer,Dietri   M 1394 1101 3.0 4.05 5 19 / 15 1173   1359 -35
15. Kopp,Helmut   M 1385 1153 2.5 3.68 5 19 / 15 1153   1346 -39
16. Vogel,Guido   M 1358 1332 2.0 2.60 5 5 / 5 1260   1310 -48
17. Vorwerg,Alexander   M 1357 1168 2.0 3.40 5 5 / 5 1096   1245 -112
18. Scholz,Michael   M 1353 1227 3.0 3.15 5 18 / 15 1299   1348 -5
19. Wittland,Sebastia   M 1339 1206 3.0 3.15 5 5 / 5 1278   1327 -12
20. Lennartz,Miriam   W 1327 1250 2.0 2.79 5 5 / 5 1178   1264 -63
21. Neumann,Marius   M 1324 1163 3.0 3.29 5 5 / 5 1235   1301 -23
22. Brückner,Michael   M 1320 1392 1.5 1.61 4 18 / 15 1305   1316 -4
23. Helff,Florian   M 1317 1384 2.0 1.63 4 5 / 5 1384   1349 32
24. Spaar,Wolfgang   M 1313 1368 1.0 1.70 4 18 / 15 1175   1288 -25
25. Haider,Werner   M 1310 1444 2.0 1.31 4 18 / 15 1444   1335 25
26. Godejohann-Schach   M 1307 1248 2.5 2.71 5 5 / 5 1248   1291 -16
27. Gonzalez-Sirgo,Ma   M 1293 1314 1.5 1.85 4 15 / 15 1227   1279 -14
28. Bünte,Andreas,Dr.   M 1284 1404 3.0 1.35 4 18 / 15 1597   1344 60
29. Kowohl,Magnus   M 1271 1334 3.0 2.03 5 18 / 15 1406   1304 33
30. Mehsin,Mohammed   M 1216 1302 2.5 1.93 5 5 / 5 1302   1261 45
31. Kerksieck,Frederi   M 1168 1336 3.5 1.50 5 5 / 5 1485   1328 160
32. Kröger,Dennis-Kur   M 1154 1306 1.0 1.31 4 20 / 5 1113   1144 -10
33. Holtmann,Dieter   M 1132 1144 1.0 2.43 5 21 / 15 904   1089 -43
34. Spendel,Milan-Avi   M 1114 1222 2.5 1.85 5 5 / 5 1222   1166 52
35. Gefnider,Andreas   M 1098 1307 2.0 1.25 5 5 / 5 1235   1158 60
36. Riesner,Kai-Uwe   M 1077 1161 0.5 2.10 5 23 / 5 795   1032 -45
37. Schierbaum,Fabian   M 1066 1346 0.5 0.72 4 23 / 5 1024   1060 -6
38. Bringer,Lukas   M 1009 1165 1.0 1.31 4 25 / 5 972   1001 -8
39. Burov,Vadim   M 999 1152 2.0 1.60 5 5 / 5 1080   1031 32
40. Kallweit,Felix   M 960 1368 3.0 0.39 5 5 / 5 1440   1168 208
41. Jaeckel,Constanze   W 894 1254 1.0 0.49 4 16 / 15 1061   914 20
42. Hagedorn,Florian   M 817 1307 2.0 0.26 5 5 / 5 1235   956 139
43. Flachmann,Martin   M 817 1144 1.0 0.77 5 5 / 5 904   835 18
44. Fuhlrott,Heinz   M 0 1417 2.5 2.50 5   / 15 1417   1417 0
45. Sommerfeld,Marvin   M 0 1205 0.0 0.00 3   / 0     0 0
46. Sibgatullina,Rena   W 0 1162 1.0 1.00 4   / 0     0 0

Stand: Donnerstag, 6. März 2008, 21:56 Uhr