Schloss-Open 2008 - 14. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D/J
13.03.08  17:30 h1. Rd.
14.03.08  11:00 h2. Rd.
14.03.08  17:30 h3. Rd.1. Rd.
15.03.08  10:00 h4. Rd.2. Rd.
15.03.08  16:00 h5. Rd.3. Rd.
16.03.08  09:00 h6. Rd.4. Rd.
16.03.08  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2008: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Lennartz,Christin   W 1796 1647 3.5 3.49 5 20 / 10 1796   1796 0
2. Schwietering,Ralf   M 1785 1665 3.0 3.31 5 20 / 10 1737   1776 -9
3. Hagedorn,Alfons   M 1781 1639 2.5 3.46 5 25 / 15 1639   1756 -25
4. Pothmann,Malte   M 1772 1647 4.0 3.34 5 13 / 5 1887   1801 29
5. Siepelmeyer,Frank   M 1766 1683 4.0 3.06 5 25 / 15 1923   1791 25
6. Villalba-Weinberg   M 1757 1628 3.0 3.37 5 20 / 10 1700   1746 -11
7. Eichenhofer,Karst   M 1740 1651 4.0 3.12 5 12 / 5 1891   1781 41
8. Unruh,Heinrich   M 1733 1632 4.0 3.19 5 24 / 15 1872   1755 22
9. Janzen,Alexej   * 1728 1643 1.0 1.23 2 24 / 15 1643   1721 -7
10. Radde,Horst   M 1721 1646 3.5 3.01 5 24 / 15 1795   1734 13
11. Meyer,Claus   M 1704 1613 3.0 3.11 5 23 / 15 1685   1701 -3
12. Kellerwessel,Ralf   M 1693 1701 3.5 2.44 5 23 / 15 1850   1723 30
13. Kaesemann,Holger,   M 1689 1608 2.5 3.05 5 23 / 15 1608   1674 -15
14. Sadroschinski,Mic   M 1682 1597 1.0 3.10 5 23 / 15 1357   1622 -60
15. Jung,Michael,Prof   M 1681 1652 2.5 2.69 5 23 / 15 1652   1676 -5
16. Radde,Torsten   M 1678 1617 1.5 2.92 5 23 / 15 1468   1638 -40
17. Student,Martin   M 1677 1586 2.5 3.12 5 11 / 5 1586   1647 -30
18. Jakubowski,Adrian   M 1666 1641 3.0 2.67 5 11 / 5 1713   1682 16
19. Lennartz,Hans-Pet   * 1660 1687 1.5 1.39 3 23 / 15 1687   1663 3
20. Kienel,Norbert   M 1654 1700 2.5 2.19 5 22 / 15 1700   1663 9
21. Wenske,Hardy   M 1652 1610 1.0 2.80 5 22 / 15 1370   1599 -53
22. Krneta,Slavko   M 1650 1686 4.0 2.24 5 22 / 15 1926   1702 52
23. Röver,Ludwig   M 1645 1737 2.5 1.89 5 22 / 15 1737   1662 17
24. Bielick,Jakob   M 1642 1727 2.5 1.92 5 22 / 15 1727   1659 17
25. Paduch,Alexander   M 1640 1684 2.5 2.20 5 10 / 5 1684   1656 16
26. Mitzko,Berthold   M 1637 1653 2.5 2.41 5 22 / 15 1653   1639 2
27. Beckmann,Hartmut   M 1637 1640 1.5 2.49 5 22 / 15 1491   1608 -29
28. Dobov,Igor     1635 1701 1.5 2.05 5 22 / 15 1552   1619 -16
29. Karras,Benjamin   M 1633 1716 3.0 1.92 5 10 / 5 1788   1690 57
30. Mönnich,Gerhard   M 1633 1686 2.0 2.14 5 22 / 15 1614   1629 -4
31. Altenbernd,Jannis   M 1632 1606 2.0 2.67 5 10 / 5 1534   1597 -35
32. Aleanakian,Gabrie   M 1632 1683 2.5 2.15 5 22 / 15 1683   1642 10
33. Riesner,Daniel   M 1625 1704 2.5 1.56 4 10 / 5 1799   1678 53
34. Stolle,Hendrik   * 1619 1684 0.5 1.23 3 22 / 15 1411   1596 -23
35. Nolte,Wilhelm   M 1618 1626 1.5 2.43 5 22 / 15 1477   1591 -27
36. Kaschuba,Jürgen   M 1590 1692 2.5 1.80 5 21 / 15 1692   1611 21
37. Becker,Andreas   M 1588 1581 2.0 2.54 5 21 / 15 1509   1572 -16
38. Riesel,Tobias   M 1582 1661 2.0 1.95 5 21 / 15 1589   1583 1
39. Stoilov,Mile   M 1575 1699 2.5 1.68 5 21 / 15 1699   1600 25
40. Steinbach,Jürgen   M 1560 1685 2.5 1.67 5 21 / 15 1685   1585 25
41. Godejohann-Schach   M 1556 1649 1.0 1.50 4 9 / 5 1456   1526 -30
42. Wolter,Kerstin   W 1520 1629 1.5 1.76 5 20 / 15 1480   1512 -8
43. Schmidt,Christian   M 1513 1672 2.5 1.44 5 8 / 5 1672   1578 65
44. Huber,Helmut   M 1490 1622 0.5 1.30 4 20 / 15 1300   1464 -26

Korrigierter Stand: Sonntag, 23. März 2008, 15:07 Uhr