Mephisto Schloss-Open 2006
Bericht | Tabelle A | Tabelle B | Tabelle C | Tabelle D | Tabelle Jugend | Mannschaftsrangliste | DWZ-Auswertung | ELO-Auswertung

Offizielle DWZ-Auswertung A-Open    zur DWZ-Seite vom DSB


Nr. Name,Vorname              Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd  We          Lstg.   DWZ neu 

 1 Gelashvili,Tamaz                                     2575 -  6  30  4 /7  2182  6,311  2235     -----  
 2 Buhmann,Rainer,IM           Ooser SC von 1930 Baden- 2503 - 80  30  5,5/7 2353  4,732  2610   2520 - 81
 3 Halkias,Stelios                                      2528 -  6  30  5,5/7 2339  5,026  2597     -----  
 4 Karpatchev,Aleksandr,GM     SF Bad Mergentheim       2501 - 86  30  5 /7  2340  4,920  2511   2503 - 87
 5 Antoniewski,Rafal,IM        SK Werther 1949 e.V.     2531 - 15  30  5,5/7 2292  5,354  2554   2534 - 16
 6 Gutman,Lev,GM               SC Melle 03              2402 -180  30  5 /7  2258  4,767  2432   2407 -181
 7 Schebler,Gerhard,GM         SV Mülheim Nord 1931 e.V 2419 -191  30  5,5/7 2336  4,192  2597   2447 -192
 8 Kupreychik,Victor,GM        SVG Plettenberg 1920 e.V 2452 - 87  30  4,5/7 2283  4,805  2410   2445 - 88
 9 Ivanov,Michail,GM           SF Bad Mergentheim       2395 -125  30  4 /7  2179  5,217  2230   2369 -126
10 Souleidis,Georgios,IM       Sportfreunde Katernberg  2394 -114  30  4,5/7 2085  5,973  2192   2362 -115
11 Hoffmann,Alexander          SK Werther 1949 e.V.     2390 - 20  30  4 /7  2280  4,352  2342   2382 - 21
12 Siebrecht,Sebastian,IM      Sportfreunde Katernberg  2359 -176  30  5 /7  2204  4,763  2393   2364 -177
13 Gawehns,Klaus,FM            Rüssel Rheinbreitbach    2337 - 97  30  5 /7  2198  4,730  2372   2343 - 98
14 Saravanan,Venkatachal                                2329 -  6  30  4 /7  2068  5,594  2124     -----  
15 Schlawin,Marlon             SG Bochum 31             2287 -112  30  3,5/7 2156  4,655  2153   2262 -113
16 Kirnos,Eugen                SK Werther 1949 e.V.     2204 - 20  30  3 /7  2136  4,132  2060   2180 - 21
17 Braun,Vitali                SK Werther 1949 e.V.     2266 - 74  30  5 /7  2350  2,751  2541   2315 - 75
18 Schuh,Dirk                  SK Werther 1949 e.V.     2220 - 92  30  3 /7  2061  4,880  2001   2179 - 93
19 Steffens,Olaf,FM            Bremer SG von 1877       2279 -109  30  4 /7  2266  3,644  2323   2287 -110
20 Gazic,Josip                 Kultur- und Sportverein  2197 - 82  30  4 /7  2112  4,267  2163   2191 - 83
21 Kartsev,Soel                SF Brackel 1930 e.V.     2149 - 72  30  3,5/7 2080  4,180  2072   2134 - 73
22 Kruse,Herbert               Bielefelder SK von 1883  2156 -104  30  3 /7  2209  3,127  2140   2153 -105
23 Van Der Lijn,Bas                                     2244 -  6  30  3,5/6 2228  3,149  2293     -----  
24 Racherbäumer,Marcel         LSV/Turm Lippstadt       2143 - 53  30  3,5/7 2139  3,629  2127   2140 - 54
25 Tereick,Benjamin            SV Mülheim Nord 1931 e.V 2230 - 42  30  4 /7  2327  2,681  2400   2259 - 43
26 Frombach,Ralf               Schachklub Werne 1972    2156 - 62  30  3 /7  2149  3,599  2086   2143 - 63
27 Poulsen,Iver                                         2196 -  6  30  4 /7  2150  3,934  2204     -----  
28 Brosig,Boris                SC IG Metall Osnabrück   2194 - 99  30  0,5/4 2020  2,896         2138 -100
29 Kolthoff,Siegmund           MTV Tostedt              2078 - 79  30  0,5/5 2147  2,252  1712   2038 - 80
30 Freiberger,Jonas            SK Werther 1949 e.V.     2084 - 67  29  3 /7  2237  2,459  2159   2096 - 68
31 Göcke,Karl Ulrich,Dr.       SK Werther 1949 e.V.     2137 - 80  30  4 /7  2302  2,228  2366   2175 - 81
32 Vanderhallen,Nicolas                                 2182 -  6  28  3 /7  2183  3,567  2117     -----  
33 Masio,Andreas               TSV Travemünde von 1860  2080 - 57  30  1,5/6 2104  2,984  1868   2047 - 58
34 Schwarz,Thomas,Dr.          SV Bad Oeynhausen        2105 - 79  30  3 /7  2128  3,341  2067   2098 - 80
35 Peschel,Andreas             SG 1868 Aljechin Solinge 2110 -148  30  1 /6  2183  2,495  1871   2077 -149
36 Reyer,Ulli                  HSK-Post Hannover        2144 - 96  30  3 /6  2222  2,435  2221   2157 - 97
37 Schwarzenberg,Josef         SK Delbrück              2042 -161  30  2 /7  2143  2,626  1966   2028 -162
38 Gentemann,Moritz            SK Lister Turm           2116 - 51  30  3 /7  2188  2,937  2124   2117 - 52
39 Besel,Waldemar              SV Betzdorf-Kirchen      2039 - 68  30  3,5/7 2238  1,870  2241   2074 - 69
40 von Fabeck,Hans,Dr.         Laskers Erben e.V.       2009 - 38  30  3 /6  2132  2,160  2131   2028 - 39
41 Johnen,Daniel               Brackweder SK von 1924   2098 - 73  30  3 /7  2149  3,043  2093   2097 - 74
42 Platz,Thomas                SV Ennigerloh-Oelde      1959 - 90  30  3,5/7 2254  1,102  2254   2011 - 91
43 Hilverda,Alexander          Bielefelder SK von 1883  2081 - 76  24  2 /6  2179  2,211  2053   2075 - 77
44 Bejaoui,Anis                SK Werther 1949 e.V.     2090 - 20  29  3 /7  2257  2,181  2192   2108 - 21
45 Grosselohmann,Gerhard       Bielefelder SK von 1883  1907 -111  28  3 /7  2164  1,373  2110   1944 -112
46 Barlag,Christoph            SC Braunschweig Gliesmar 2052 - 77  30  1,5/7 2101  3,041  1870   2019 - 78
47 Rutz,Matthias               SAbt TuS Varrel          1962 - 66  30  1 /5  2178  1,186  1924   1958 - 67
48 Schaffarczyk,Andre          SK Werther 1949 e.V.     2003 - 77  30  4 /7  2259  1,445  2314   2058 - 78
49 Schormann,Conrad            Brackweder SK von 1924   2037 - 93  30  3 /7  2180  2,226  2124   2054 - 94
50 Budzyn,Matthias             NDTSV Holsatia Kiel      2049 - 42  30  3 /7  2072  3,269  2021   2043 - 43
51 Dargel,Manuel               Schachklub Werne 1972    2048 - 58  30  4 /7  2160  2,439  2212   2082 - 59
52 Stork,Holger                SF Lieme e.V.            1977 - 50  30  2 /7  2075  2,561  1913   1965 - 51
53 Rachut,Steffen              SK Nordhorn-Blanke       2017 - 80  22  1 /6  2106  2,285  1824   1980 - 81
54 Winkelmann,Elena            Dresdner SC 1898         1997 - 77  21  3 /7  2092  2,590  2041   2009 - 78
55 Scholz,Peter                SV Ennigerloh-Oelde      2110 - 59  30  3 /7  2217  2,627  2154   2118 - 60
56 Minosjan,Artur              Gütersloher SV von 1923  2027 - 38  27  4 /7  2222  1,807  2275   2079 - 39

Code: A614-645-OX1  Ende: 09.04.2006  Auswerter: Beckmann,Frank                                  18.04.2006

*  Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

nach oben


Offizielle DWZ-Auswertung B-Open    zur DWZ-Seite vom DSB


Nr. Name,Vorname                 Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd        We    Lstg.   DWZ neu 

 1 Langer,Christian            SV Ennigerloh-Oelde      2001 - 93  30  3,5/5 1936  2,952  2085   2014 - 94
 2 Marxen,Tobias               SK König Tegel 1949 e.V. 1954 - 41  30  3,5/5 1894  2,904  2049   1968 - 42
 3 Fenner,Martin               Schach-Klub Tönsberg Oer 1892 - 98  28  3,5/5 1833  2,907  1983   1906 - 99
 4 Grochtmann,Stephan          SF Verl                  1987 - 90  30  4 /5  1902  3,086  2142   2008 - 91
 5 Terwey,Matthias             SK Münster 32 e.V.       2018 - 79  27  3 /5  1872  3,424  1950   2007 - 80
 6 Helmke,Carsten              SV Osterode-Südharz      1942 - 43  29  3 /5  1789  3,504  1863   1930 - 44
 7 Witte,Matthias              SV Bad Oeynhausen        1921 - 45  24  2,5/5 1822  3,170  1822   1903 - 46
 8 Röver,Ludwig                Kultur- und Sportverein  1752 -122  24  1,5/5 1881  1,641  1729   1748 -123
 9 Geisler,Reinhard            SK Werther 1949 e.V.     1929 -212  29  2,5/5 1840  3,089  1841   1915 -213
10 Giese,Stefan                SC Fürstenau             1938 - 59  29  2,5/5 1860  3,036  1859   1925 - 60
11 Buchkremer,Felix,Dr.        D'dorfer Schachzentrum 2 1972 - 47  30  3,5/5 1854  3,261  2012   1977 - 48
12 Raygrotzki,Norbert          Oberhausen SV 1887 e.V.  1820 -116  26  1,5/5 1861  2,219  1708   1801 -117
13 Gudath,Reiner               SK Werther 1949 e.V.     1878 - 16  27  3,5/5 1904  2,324  2055   1907 - 17
14 Stork,Joachim               SF Lieme e.V.            1955 - 62  30  3 /5  1900  2,868  1975   1958 - 63
15 Altenbernd,Dirk             Schach-Klub Tönsberg Oer 1832 - 70  26  2,5/5 1844  2,418  1844   1834 - 71
16 Punsaem,Gap                 Gütersloher SV von 1923  1849 - 63  22  2 /5  1906  2,106  1833   1846 - 64
17 Ott,Mathias                 Sgem Kirchlengern 1991   1827 - 74  21  2,5/5 1841  2,403  1841   1830 - 75
18 Albano Jeremias,Bianca      SK Minden 08             1835 - 38  16  1 /3  1860  1,396         1818 - 39
19 Blübaum,Bettina             SV Königsspringer Lemgo  1807 - 38  21  2 /5  1873  2,049  1800   1805 - 39
20 Wirths,Clara                SG 1868 Aljechin Solinge 1952 - 40  20  1,5/5 1815  3,421  1664   1891 - 41
21 Brinkmann,Markus            Gütersloher SV von 1923  1908 - 64  28  4 /5  1887  2,646  2130   1941 - 65
22 Kwapinski,Leszek            Esbjerg Skf.             1929 -  6  24  3 /5  1948  2,368  2021   ---------  
23 Unruh,Heinrich              Gütersloher SV von 1923  1854 - 59  27  4 /5  1938  1,920  2177   1906 - 60
24 Hölting,Siegfried           SC Kevelaer 1948 e.V.    1736 -105  24  1,5/5 1886  1,506  1735   1736 -106
25 Bykovskij,Sergej            SF Lieme e.V.            1856 - 35  17  1,5/4 1888  1,825         1844 - 36
26 Beckmann,Emanuel            Heeper SK von 1973       1926 - 87  18  3,5/5 1916  2,565  2072   1959 - 88
27 Koellner,Ulrich             SV 1920 Hofheim          1687 - 40  23  2 /5  1930  1,004  1857   1715 - 41
28 Wohlrabe,Jörg               SV Gifhorn               1733 - 69  24  2 /5  1872  1,579  1798   1745 - 70
29 Schuster,Manuel             Sgem Kirchlengern 1991   1810 - 70  21  2 /5  1861  2,155  1786   1805 - 71
30 Peter,Günter                Königsspringer Braunschw 1823 - 22  26  2,5/5 1868  2,192  1868   1831 - 23
31 Himpenmacher,Andy           SF Lieme e.V.            1992 - 37  21  3 /5  1943  2,837  2016   1997 - 38
32 Nohr,Jonas                  SK Werther 1949 e.V.     1941 - 31  24  3 /5  1813  3,335  1888   1932 - 32
33 Lamek,Dirk,Dr.              SF Lieme e.V.            1930 - 79  29  2 /5  1893  2,758  1819   1912 - 80
34 Ollech,Dirk                 Heeper SK von 1973       1878 - 40  27  2 /5  1873  2,537  1800   1865 - 41
35 Böhme,Andre                 SV Hellern               1871 - 34  27  2,5/5 1885  2,405  1885   1873 - 35
36 Rürup,Hans-Heinz            SV Bad Oeynhausen        1865 - 86  27  1,5/5 1893  2,315  1739   1845 - 87
37 Hertel,Holger               SK Hermannsburg          1860 - 16  27  2,5/5 1900  2,228  1899   1867 - 17
38 Krüger,Tim                  Schachclub Wittekind's K 1821 - 48  16  2,5/5 1815  2,540  1815   1819 - 49
39 Gulatz,Maurice              Sgem Kirchlengern 1991   1816 - 48  16  1,5/5 1921  1,782  1771   1805 - 49
40 Mohrmann,Thomas             SK Turm Lage 1926        1817 - 33  26  3 /5  1868  2,146  1941   1839 - 34
41 Wöllermann,Ludger           SV Hellern               1816 - 66  26  0,5/5 1878  2,082  1498   1775 - 67
42 Thies,Dietmar               SV Bad Oeynhausen        1836 - 47  26  0,5/4 1819  2,097         1793 – 48

 Code: A614-645-OX2  Ende: 09.04.2006  Auswerter: Beckmann,Frank                                  18.04.2006

*  Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

nach oben


Offizielle DWZ-Auswertung C-Open    zur DWZ-Seite vom DSB


Nr. Name,Vorname                 Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd        We    Lstg.   DWZ neu 

 1 Rühmkorf,Hans-Joachim       SG Enger/Spenge          1797 - 74  25  5 /5  1704  3,140  2381   1847 - 75
 2 Hanswillemenke,Jens         SF Verl                  1781 - 49  25  3 /5  1612  3,618  1684   1765 - 50
 3 Hufendiek,Ekkehard          SK Werther 1949 e.V.     1764 - 39  25  3 /5  1629  3,404  1702   1753 - 40
 4 Kern,Burkhard               Hagener SV               1774 - 74  25  4 /5  1710  2,938  1952   1802 - 75
 5 Deckert,Frank               SG Holzminden            1804 -105  26  2,5/5 1645  3,559  1645   1777 -106
 6 Brammertz,Andrea            Gütersloher SV von 1923  1778 - 73  25  3 /5  1606  3,636  1678   1761 - 74
 7 Santos,Jose                 SV Hellern               1759 - 36  25  4 /5  1677  3,065  1917   1784 - 37
 8 Stukemeier,Ralf             Gütersloher SV von 1923  1738 - 65  24  3 /5  1677  2,915  1751   1740 - 66
 9 Fischer,Bernd               SG Halle 1946 / Künsebec 1760 - 66  25  2 /5  1645  3,288  1573   1726 - 67
10 Plaßmann,Dominik            SF Verl                  1753 - 51  13  3 /4  1715  2,206         1790 - 52
11 Gräfe,Martin                Sgem Turm Rietberg e.V.  1788 - 26  25  3,5/5 1630  3,555  1779   1787 - 27
12 Brekenkamp,Jürgen           TuS Brake von 1896 e.V.  1742 - 21  24  4 /5  1652  3,118  1893   1766 - 22
13 Krneta,Slavko               SK Hermannsburg          1740 - 65  24  4 /5  1640  3,187  1879   1762 - 66
14 Sadroschinski,Michael       SG Enger/Spenge          1732 - 80  24  3 /5  1596  3,417  1668   1720 - 81
15 Peter,Sebastian             Schachclub Wittekind's K 1790 - 52  15  2 /5  1607  3,702  1535   1722 - 53
16 Radde,Horst                 SK Königsspringer Wewels 1734 - 60  24  2 /5  1602  3,398  1530   1695 - 61
17 Welzel,Markus               SC Braunschweig Gliesmar 1721 - 31  24  1 /3  1587  2,044         1690 - 32
18 Flöttmann,Oliver            Sgem Turm Rietberg e.V.  1718 - 18  19  4 /5  1624  3,128  1874   1747 - 19
19 Haskenhoff,Jan              SG Halle 1946 / Künsebec 1714 - 18  12  3,5/5 1705  2,560  1861   1758 - 19
20 Suliga,Eckard               SC Turm Lüneburg e.V.    1709 -100  24  2,5/5 1570  3,442  1570   1683 -101
21 Blübaum,Johanna             SV Königsspringer Lemgo  1714 - 35  14  3 /5  1600  3,275  1673   1702 - 36
22 Paneff,Florian              TuS Brake von 1896 e.V.  1707 - 31  12  4 /5  1620  3,090  1865   1750 - 32
23 Mönnich,Gerhard             SC Dissen-Bad Rothenfeld 1703 - 49  23  3 /5  1633  2,966  1708   1704 - 50
24 Aksoy,Sabri                 SV Soest 1926            1691 -  5  23  2,5/5 1618  2,999  1616   1677 -  6
25 Himpenmacher,Frank          SF Lieme e.V.            1689 - 34  23  2 /5  1594  3,151  1522   1656 - 35
26 Köhler,Wilfried             SF Lieme e.V.            1685 - 42  23  3 /5  1655  2,660  1741   1695 - 43
27 Iseringhausen,Martin        SV Ennigerloh-Oelde      1803 - 35  16  3 /5  1659  3,365  1743   1789 - 36
28 Vitkovski,Dennis            SG Schinkel              1676 - 24  23  2,5/5 1599  3,028  1597   1661 - 25
29 Bruns,Elmar                 SK Königsspringer Emden  1683 - 11  23  3 /5  1695  2,415  1771   1700 - 12
30 Gripitsch,Alexander         SG Halle 1946 / Künsebec 1667 -  3  15  2 /5  1614  2,864  1540   1632 -  4
31 Tannebaum,Günter            SG Enger/Spenge          1660 -181  23  2,5/5 1730  2,019  1732   1674 -182
32 Janzen,Alexej               Sgem Kirchlengern 1991   1643 - 36  22  3,5/5 1747  1,805  1905   1693 - 37
33 Förster,Matthias            Heeper SK von 1973       1632 - 41  10  2 /5  1761  1,625  1689   1652 - 42
34 Kaschuba,Jürgen             SV Arnstadt-Rudisleben   1642 - 39  22  3 /5  1728  1,908  1800   1674 - 40
35 Vollmer,Andreas             Delmenhorster SK V 1931  1647 - 31  22  2 /5  1629  2,605  1550   1629 - 32
36 Hammermeister,Udo           SC Solingen 1928 e.V.    1640 - 56  22  0,5/5 1634  2,553  1251   1579 - 57
37 Niekrens,Stefan             Bochumer SV 02           1635 - 10  22  1 /1  1778  0,307         1659 - 11
38 Radinger,Rudolf             SF Beelen 1984 e.V.      1673 -140  23  3 /5  1694  2,340  1773   1692 -141
39 Rosenthal,Falk              SV G/W Wittenberg-Piest. 1684 - 25  23  1,5/5 1587  3,106  1422   1638 - 26
40 Alvarez,Luis                Schachklub Zug um Zug Ev 1619 - 23  22  2,5/5 1637  2,360  1641   1623 - 24
41 Borgstedt,Rainer            SK Sieker Bielefeld      1618 - 82  22  3 /5  1749  1,607  1821   1659 - 83
42 Becker,Andreas              SF Lieme e.V.            1617 - 46  22  1,5/5 1732  1,724  1581   1610 - 47
43 Wiedermann,Uwe              SF Ströhen               1616 - 45  22  1 /4  1698  1,563         1599 - 46
44 Beckmann,Hartmut            Heeper SK von 1973       1600 - 30  22  2 /5  1713  1,754  1639   1607 - 31
45 Keller,Magnus               Sgem Turm Rietberg e.V.  1588 - 19   9  2 /5  1700  1,736  1628   1603 - 20
46 Guhe,Stefan                 SG Halle 1946 / Künsebec 1601 - 20  22  1,5/5 1652  2,163  1493   1581 - 21
47 Huber,Helmut                Brackweder SK von 1924   1600 - 70  22  1 /5  1638  2,246  1391   1563 - 71
48 Rupprecht,Danelo            SV Meschede e.V.         1598 - 10  22  3,5/5 1741  1,544  1892   1656 - 11
49 Stoilov,Mile                SV Ennigerloh-Oelde      1595 - 22  21  2 /5  1738  1,538  1666   1609 - 23
50 Hartmann,Steffen            SK Münster 32 e.V.       1590 -  6  16  2 /5  1689  1,833  1615   1596 -  7
51 Neumair,Jerome              SC Erkrath 1973          1577 - 14   9  2 /5  1727  1,496  1654   1606 - 15
52 Schomann,Michael            TSV Kücknitz von 1911    1577 - 28  21  1 /5  1675  1,849  1427   1551 - 29
53 Neumair,Cedric              SC Erkrath 1973          1569 - 15   9  2,5/5 1710  1,556  1710   1623 - 16
54 Knop,Jim                    SF Verl                  1566 - 45   9  2 /5  1659  1,867  1586   1574 - 46
55 Aleanakian,Gabriel          Pinneberger SC 1932 eV   1562 - 24  21  1,5/5 1678  1,708  1529   1556 - 25
56 Henkemeier,Markus           SK Werther 1949 e.V.     1558 - 38  11  1 /4  1656  1,465         1533 - 39
57 Hoecker,Horst               SG Karpovs Enkel e.V.    1556 -132  21  0 /5  1656  1,833   979   1500 -133
58 Wenske,Hardy                Brackweder SK von 1924   1554 -  9  21  2,5/5 1695  1,557  1696   1583 – 10
59 Reuter,Alfred               SV Werries 1927          1547 - 52  21  1,5/5 1654  1,767  1505   1539 - 53
60 Grzonka,Raphael             Brackweder SK von 1924   1412 - 14   6  2 /5  1688  0,853  1614   1495 - 15
61 Taubert,Tobias              Sgem Kirchlengern 1991   1536 - 29  16  2,5/5 1708  1,361  1708   1579 - 30
62 Jeremias,Damaim Luis        Proleter Westfalen       1498 - 19  20  0,5/4 1644  1,219         1474 - 20

Code: A614-645-OX3  Ende: 09.04.2006  Auswerter: Beckmann,Frank                                  18.04.2006

*  Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

nach oben


Offizielle DWZ-Auswertung D-Open    zur DWZ-Seite vom DSB


Nr. Name,Vorname               Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd        We    Lstg.   DWZ neu 

 1 Dymek,Hans-Peter            SV Ennigerloh-Oelde      1547 - 96  21  3 /5  1332  3,807  1407   1522 - 97
 2 Mitzko,Berthold             SC Hambühren             1531 - 22  20  3,5/5 1345  3,374  1555   1535 - 23
 3 Nolte,Jörg                  TuS Brake von 1896 e.V.  1513 - 42  20  3,5/5 1312  3,725  1472   1506 - 43
 4 Eichenhofer,Karsten         SK Turm Lage 1926        1498 -  4   8  5 /5  1435  2,920  2112   1626 -  5
 5 Kaiser,Stefan               SG 1868 Aljechin Solinge 1485 - 30  20  4 /5  1222  3,985  1488   1485 - 31
 6 Minardo,Calogero            SK Celle-Westercelle e.V 1461 - 16  20  2,5/5 1313  3,472  1312   1430 - 17
 7 Dück,Berthold               Laskers Erben e.V.       1452 - 24  19  3 /5  1285  3,530  1363   1434 - 25
 8 Kopp,Daniel                 SC Springer Schnathorst  1452 - 21  19  3,5/5 1402  2,844  1554   1474 - 22
 9 Aust,Werner                 SV Eichlinghofen 1935    1433 - 68  19  3 /5  1346  3,091  1419   1430 - 69
10 Dörre,Niels                 Dortmunder SV 1875       1417 -  2  10  2 /4  1244  2,907         1365 -  3
11 Wöllermann,Jan              SV Hellern               1413 -  8   6  4,5/5 1303  3,197  1693   1508 -  9
12 Toth,Hans-Jürgen            SV Ennigerloh-Oelde      1435 - 81  19  2,5/4 1181  3,165         1412 - 82
13 Hannemann,Frank             SK Sieker Bielefeld      1389 - 14  19  2,5/5 1250  3,434  1250   1358 - 15
14 Böckmann,Benedikt           Heeper SK von 1973       1349 - 14  18  2,5/4 1312  2,209         1360 - 15
15 Mevis,Jan-Lukas             Schachverein Erftstadt e 1366 - 21   6  2,5/4 1290  2,383         1375 - 22
16 Barczynski,Arkadiusz        SK Baunatal 1963         1359 -  4  18  3 /5  1253  3,182  1329   1353 -  5
17 Blübaum,Matthias            SV Königsspringer Lemgo  1351 - 18   8  2,5/5 1237  3,068  1241   1316 - 19
18 Becker,Eduard               SV Ennigerloh-Oelde      1355 - 48  18  1,5/5 1155  3,701   994   1278 - 49
19 Pothmann,Malte              SV Werries 1927          1345 -  7   6  4 /5  1316  2,595  1610   1447 -  8
20 Sroka,Andreas               SC Hansa Dortmund e.V.   1342 - 33  13  3,5/5 1310  2,501  1519   1386 - 34
21 Fuchs,Peter                 SK Werther 1949 e.V.     1340 -  3  15  2,5/5 1275  2,847  1282   1326 -  4
22 Kaierle,Dieter              SC Fuldatal              1321 - 16  18  3,5/5 1407  1,927  1571   1376 - 17
23 Hegerhorst,Axel             Turn- u. Sportver. Falke 1333 - 22  18  1,5/5 1219  3,119  1046   1277 - 23
24 Maczollek,Helmut            SK Turm Lage 1926        1337 - 40  18  2 /5  1120  3,681  1037   1279 - 41
25 Klatt,Dieter                SC Caissa Bad Salzuflen  1271 - 63  18  1 /3  1325  1,284         1260 - 64
26 Schmidt,Matthias            SV Meschede e.V.         1326 -  7  18  1,5/4 1327  1,992         1308 -  8
27 Plotkin,Alex                SF Brackel 1930 e.V.     1473 - 12  10  2,5/5 1417  2,881  1417   1453 - 13
28 Thies,Arne                  SV Bad Oeynhausen        1347 - 12  13  2 /5  1268  2,856  1176   1309 - 13
29 Rehberg,Bettina,Dr.         LSV/Turm Lippstadt       1314 - 16  18  2,5/5 1283  2,546  1305   1312 - 17
30 Spisla,Dominik              Brackweder SK von 1924   1303 - 16   5  3 /5  1277  2,549  1384   1339 - 17
31 Plaßmann,Niklas             SF Verl                  1311 - 15   5  3 /5  1380  2,046  1457   1387 - 16
32 Spar,Wolfgang                                          -----        
33 Kalkman de Koster,Franzke   S.V. De Pionier            -----        2 /5  1199         1106     -----  
34 San,Burak                   SK Werther 1949 e.V.     1266 -  5   8  2 /5  1266  2,472  1185   1237 -  6
35 Meyer,Melanie               SV Werries 1927          1253 -  8   5  3 /5  1382  1,621  1454   1363 -  9
36 Fister,Horst-Lothar         SK Werther 1949 e.V.     1206 - 21  18  1,5/4 1280  1,614         1202 - 22
37 Scholz,Michael              SG Enger/Spenge          1235 -  2  18  1,5/5 1211  2,617  1002   1196 -  3
38 Hümmecke,Aaron              SV Meschede e.V.         1253 - 13   5  2 /5  1333  1,897  1274   1261 - 14
39 Barczynski,Korneliusz       SK Baunatal 1963         1216 -  3  18  1 /4  1342  1,315         1205 -  4
40 Jakubowski,Adrian David     Rhedaer SV von 1931 e.V. 1213 -  8   5  1,5/4 1352  1,252         1235 -  9
41 Grusdas,Daniel              SF Verl                  1208 - 12   8  1,5/5 1309  1,859  1137   1186 - 13
42 Helff,Florian               SV Werries 1927          1208 -  4   5  2 /4  1341  1,300         1270 -  5
43 Wigand,Kevin-Morris         Heeper SK von 1973       1304 - 21   5  3 /5  1367  2,073  1443   1378 - 22
44 Wittland,Sebastian          Heeper SK von 1973       1183 -  3   8  1 /4  1274  1,516         1149 -  4
45 Stockhuß,Kevin              Brackweder SK von 1924   1391 -  8   9  3 /5  1292  3,179  1364   1381 -  9
46 Höppner,Stefan              Sgem Turm Rietberg e.V.  1164 -  7   5  1,5/4 1335  1,188         1192 -  8
47 Hümmecke,Miriam             SV Meschede e.V.         1106 -  8   5  2,5/5 1400  0,766  1400   1245 -  9
48 Özder,Cemil                 SK Werther 1949 e.V.     1011 -  4  12  0 /4  1199  1,311          945 -  5
49 Goldbeck,Daniel             SV Brechten 1985          977 -  4   5  0,5/4 1314  0,480          979 -  5
50 Kröger,Dennis-Kurt          Rhedaer SV von 1931 e.V.  895 -  1   5  2,5/5 1351  0,316  1349   1070 -  2
51 Holtmann,Dieter             SF Lieme e.V.             849 -  1   5  1,5/5 1251  0,493  1093    930 -  2
52 Butkus,Reinhard             Hagen aTW                  -----        
53 Kallweit,Felix              Brackweder SK von 1924    942 -  1  16  0 /4  1254  0,602          918 -  2
54 Henda,Fadil                 SC Bosna Osnabrück       1451 - 63  19  4 /5  1265  3,640  1522   1463 - 64
55 Hilverda,Jan                                           -----        
56 Krawitz,Ewald                                          -----        
57 Schmidt,Rowena              SV Werries 1927          1090 -  4   9  1 /5  1304  1,178  1054   1080 -  5
58 Hümmecke,Claudia            SV Meschede e.V.          0,5/2 *       1,5/5 1187         1026   1025 -  1

Code: A614-645-OX4  Ende: 09.04.2006  Auswerter: Beckmann,Frank                                  18.04.2006

*  Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

nach oben


Offizielle DWZ-Auswertung Jugend-Open    zur DWZ-Seite vom DSB


Nr. Name,Vorname               Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd        We    Lstg.   DWZ neu 

 1 Sadroschinski,Dominique     SG Enger/Spenge          1408 - 22   9  4 /5   936  4,691  1193   1369 - 23
 2 Yu,Roland                   Sgem Ennepe-Ruhr-Süd e.V 1248 -  6   8  3 /5   976  3,960  1061   1189 -  7
 3 Zimmermann,Artur            Sgem Kirchlengern 1991   1151 - 14   8  3 /5   809  4,333   889   1069 - 15
 4 Wittke,Rene Alexander       Rhedaer SV von 1931 e.V. 1179 -  5   5  4,5/5  993  3,523  1429   1257 -  6
 5 Schmidt,Christian           SV Werries 1927          1162 -  2   8  1,5/4 1056  2,527         1094 -  3
 6 Schröer,Jan-Erik            SV Werries 1927          1152 -  5   5  4 /4  1057  2,443         1290 -  6
 7 Fischer,Marvin              SG Oesede-Georgsmarienhü 1145 -  2   5  3,5/5  953  3,499  1145   1145 -  3
 8 Sochart,Nikolai             SK Werther 1949 e.V.     1134 -  9   5  3 /4  1093  2,174         1207 - 10
 9 Wellnitz,David Bastian      Rhedaer SV von 1931 e.V. 1134 -  7   9  2 /4  1018  2,500         1103 -  8
10 Förster,Juliane             Heeper SK von 1973        952 - 10   5  3 /4   905  2,267         1017 - 11
11 Passon,Markus               SK Werther 1949 e.V.      962 -  9   5  2 /3   918  1,684          994 - 10
12 Neumair,Dorian              SC Erkrath 1973           935 -  4   5  3 /5   914  2,816   970    950 -  5
13 Jordan,Laura                SK Werther 1949 e.V.      928 - 10   5  2 /4   967  1,926          935 - 11
14 Sadroschinski,Jonathan      SG Enger/Spenge           926 - 14  17  1,5/4  963  1,832          913 - 15
15 Altenbernd,Jannis-Domenik   Schachclub Wittekind's K  907 -  5   5  2,5/4 1097  1,264         1017 -  6
16 Unnold,Marlon               SK Werther 1949 e.V.      915 -  3   5  3 /4  1008  1,549         1044 -  4
17 Jordan,Hauke                SK Werther 1949 e.V.      893 -  6   5  1 /3  1079  0,876          905 -  7
18 Neumann,Marius              SK Werther 1949 e.V.      870 -  3   5  1 /3  1048  0,855          885 -  4
19 Kerksieck,Frederic          SK Werther 1949 e.V.      816 -  5   5  1 /3   984  0,886          827 -  6
20 Beckmann,Marisa             Heeper SK von 1973        799 -  1  33  0 /3   939  0,956          778 -  2
21 Böhm,Jana                   SG Oesede-Georgsmarienhü  776 -  2   5  2 /5   896  1,788   812    793 -  3
22 Beckmann,Amadeus            Heeper SK von 1973        775 -  5  37  0 /3  1098  0,588          763 -  6
23 Schönfeld,Sophia            SK Werther 1949 e.V.      740 -  2  46  0 /1  1248  0,036          739 -  3
24 Suman,Haci Mustafa          SK Werther 1949 e.V.      720 -  5   5  1 /3  1020  0,558          764 -  6
25 Uyanik,Cem                  SK Werther 1949 e.V.      719 -  2  52  0 /3  1013  0,507          712 -  3
26 Baschin,Hajo                SV Werries 1927            -----        0/1162, 0/818, 0/740
27 Beckmann,Isa-Linda          SV Bad Oeynhausen          -----        0/1152
28 Block,Verena                Heeper SK von 1973        0 /4  *       1 /4   989                 776 -  1
29 Bringer,Lukas               SV Bad Oeynhausen          -----        0/1134, 0/730
30 Fortenbacher,Florian        Gütersloher SV von 1923    -----        0/1134, 0/893, 0/928, 1/730
31 Gefnider,Andreas            SG Halle 1946 / Künsebec   -----        2 /5   884          810    810 -  1
32 Gernhuber,Darian            Heeper SK von 1973         -----        0/962, 0/740, 1/720, 0/870
33 Gomolka,Johannes            Rhedaer SV von 1931 e.V.  1 /3  *       2 /5   870          796    849 -  1
34 Jasper,Arvid                                           -----        3 /5   954         1036     -----  
35 Kleinlümern,Kevin           Gütersloher SV von 1923   1 /2  *       1,5/4  892                 818 -  1
36 Mehsin,Mohammed             SV Bad Oeynhausen          -----        
37 Schierholz,Maurice          SV Bad Oeynhausen          -----        0/915, 0/926, 0/799
38 Schlamann,Shirin            SV Ennigerloh-Oelde       0 /1  *       0/893, 0/816, 0/719
39 Serruns,Jacqueline          SG Oesede                  -----        
40 Spendel,Milan-Avin          SK Werther 1949 e.V.       -----        0/816, 1/740, 1/962, 0/952
41 Timmermann,Cedrik Carl      SV Bad Oeynhausen          -----        0/799, 0/775, 0/720
42 Hümmecke,Sarah              SV Meschede e.V.          730 -  4  49  0 /3   733  1,486          707 -  5

Code: A614-645-OX5  Ende: 09.04.2006  Auswerter: Beckmann,Frank                                  18.04.2006

*  Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

nach oben


update: 16.06.2006 Home © SK Werther 1949 e.V.